Home » Эдди Джонс возьмет на себя роль главного тренера сборной Японии

Эдди Джонс возьмет на себя роль главного тренера сборной Японии

Эдди Джонс будет повторно назначен главным тренером сборной Японии по регби в ожидании одобрения правления профсоюза, сообщили местные СМИ в воскресенье, менее чем через два месяца после того, как он ушел из «Валлаби».

63-летнего австралийца тесно связывают с возвращением в сборную Японии, которое привело его к исторической победе над ЮАР на чемпионате мира 2015 года в Англии.

Местные СМИ сообщили, что Джонс успешно дал интервью Японскому футбольному союзу регби в четверг в Токио.

Его повторное назначение станет официальным после одобрения совета профсоюза в среду, сообщили спортивные газеты, в том числе Sponici.

Роль, которую Джонс сыграл в приведении Японии к ошеломляющей победе над ЮАР в 2015 году (в матче, известном как «Брайтонское чудо»), сделала его постоянным фаворитом в списке кандидатов JRFU.

Жена Джонса японка и живет в деревне. Его мать американка японского происхождения.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

«Петухи» на очереди на освобождение от кепки из-за большого переворота в регби… но в вопросе о Суаали есть одна загвоздка

Джонс возвращается в Японию.Источник: Поставлено

Ранее в качестве потенциального следующего главного тренера сборной Японии упоминались и другие имена, в том числе южноафриканец Франс Людеке, который в прошлом сезоне тренировал Куботу Спирс, чтобы завоевать титул японского клуба.

Успех Джонса в сборной Японии с 2012 по 2015 год помог ему получить должность тренера сборной Англии, с которой он вышел на финал чемпионата мира 2019 года и, в конечном итоге, проиграл ЮАР.

Джонс был уволен из сборной Англии в декабре прошлого года, выиграв всего пять тестов из 13 в 2022 году.

Он был нанят Австралией в январе, но ушел в октябре после двух побед в девяти тестах, включая худшее выступление на чемпионате мира, когда Валлаби не смогли выйти из пула.

Read more:  Платежи, прозрачность цен, время отклика ГИС + EMS и управление поставщиками на ViVE2023

Джонс неоднократно отрицал связь с ролью Япониикак во время, так и после того, как он руководил Валлаби.

2023-12-10 12:22:00


1702219975
#Эдди #Джонс #возьмет #на #себя #роль #главного #тренера #сборной #Японии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.