Home » «Эдмонтон Ойлерз» объявил «Койотс» «Десятилетию тьмы»

«Эдмонтон Ойлерз» объявил «Койотс» «Десятилетию тьмы»

Ссылки на хлебные крошки

Опубликовано 19 февраля 2024 г. • Последнее обновление: 1 час назад • Прочитано 4 минуты.

Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль контролирует шайбу под давлением. Защитник «Аризоны Койотс» Джей Джей Мозер во время первого периода игры на стадионе «Муллетт Арена» в Темпе, штат Аризона, в понедельник, 19 февраля 2024 года. Фото Кристиана Петерсена / Getty Images

Содержание статьи

«Эдмонтон Ойлерз» хорошо знают эту формулу, потому что ее команды использовали против них во время унизительного «Десятилетия тьмы».

Вы проводите большую часть ночи против низшего игрока, дразня его проблеском ложной надежды, затем появляетесь ровно настолько, чтобы похоронить его в третьем периоде, и уходите с двумя очками, как будто результат никогда не вызывал сомнений.

Итак, это был полдень понедельника в Аризоне, где «Ойлерз» 40 минут тряслись, отставая со счетом 3–2 от команды, которая не выигрывала ни одной игры в течение месяца, прежде чем серьезно подойти к делу, забив в третьем периоде четыре гола и решение 6-3.

Это рекламное объявление еще не загружено, но ваша статья продолжается ниже.

ЭТОТ КОНТЕНТ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ.

Подпишитесь сейчас, чтобы читать последние новости в вашем городе и по всей Канаде.

• Эксклюзивные статьи Дэвида Стейплса, Кита Гирейна и других, новости «Ойлерз» из журнала «Культ хоккея», статьи «Спроси EJ Anything», сводка новостей «Полдень» и информационные бюллетени «Под куполом».
  • Неограниченный онлайн-доступ к Edmonton Journal и 15 новостным сайтам с одной учетной записью.
  • Edmonton Journal ePaper, электронная копия печатного издания, которую можно просматривать на любом устройстве, делиться и комментировать.
  • Ежедневные головоломки, в том числе кроссворд New York Times.
  • Поддержите местную журналистику.

ПОДПИШИТЕСЬ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ БОЛЬШЕ СТАТЬЕЙ

Read more:  Монументал, покупая NBC Sports Washington, прокладывает новый курс для спортивного телевидения

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ / ВОЙДИТЕ, ЧТОБЫ РАЗБЛОКИРОВАТЬ БОЛЬШЕ СТАТЬЕЙ

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы продолжить чтение.

• Получите доступ к статьям со всей Канады с помощью одной учетной записи.
  • Поделитесь своими мыслями и присоединяйтесь к обсуждению в комментариях.
  • Наслаждайтесь дополнительными статьями в месяц.
  • Получайте обновления по электронной почте от ваших любимых авторов.

Войдите или создайте учетную запись

или

«Мы вышли готовыми к игре в третьем периоде», – сказал главный тренер Крис Кноблаух, предчувствовавший, что это может произойти. «Можно сказать, что вы играете с молодой, хрупкой командой, которая проигрывает и чувствует себя очень напряженно.

«Мы воспользовались этим и в третьем периоде уровень нашей срочности был немного выше, и это принесло свои плоды».

Большую часть игры «Ойлерз» были сонными и равнодушными, но когда они приступили к делу, все закончилось в спешке.

Они вывели «Койотов» за сарай и дали им специальный выпуск «Олд Йеллер», где Эвандер Кейн забил гол на 4:28, Зак Хайман на 4:54 и снова Кейн на 6:31, чтобы превратить представление Аризоны о расстройстве в их 10-е место подряд. поражение.

“Когда дела идут не по-нашему или мы не показываем лучшую игру, нужно сохранять самообладание и не паниковать”, – сказал Кейн, забивший шесть голов в последних шести играх.

«Это знание того, что если мы продержимся достаточно долго и приведем нашу игру в порядок, мы сможем ее вытащить, и это был хороший пример этого сегодня днем».

Уоррен Фогеле забил пустые ворота, когда “Эдмонтон”, когда-то участвовавший в победной серии из 16 игр, выиграл две подряд впервые с тех пор, как вернулся с прощальной недели семь игр назад (4-3-0).

Read more:  Время восстановления Арнаутовича

Главные новости

Спасибо за регистрацию!

«Мы говорили об этом, о том, что у нас не было побед подряд в течение примерно трех недель», – сказал Кноблаух. «Одной из этих недель был перерыв на Матч звезд, но победы подряд — это хорошо, и мы хотим развивать это».

Вы могли видеть этого, идущего через дорогу. После победы над мощной командой «Даллас Старз» в энергичной битве в последней игре, «Ойлерз» ни в коем случае не собирались натыкаться на команду, которая проигрывала серию из девяти игр, играя свою вторую игру подряд с парнем в воротах. который дебютировал в НХЛ.

Это было бы все равно, что превысить номинал на Пеббл-Бич, а затем забить 101 гол на поле и нанести удар за ферму рептилий Сумасшедшего Кенни.

Тем не менее, «Ойлерз» в течение 40 минут играли до уровня незадачливых Койотс (на самом деле ниже уровня незадачливых Койотс, поскольку они отставали со счетом 3–2 и имели только 14 бросков в сетку во втором перерыве).

Рекомендовано от редакции

• Защитник «Эдмонтон Ойлерз» дорожает с каждой игрой

• Кори Перри: старый пес приносит «Эдмонтон Ойлерз» новые трюки

• Но когда это имело значение, они играли так, как надо.

«Мы были немного медленными во втором периоде, потратили слишком много времени на победу в своих целях», – сказал Кейн. «Чтобы выиграть эту игру, мы знали, что нам нужно выйти и сыграть на их стороне. Мы проделали отличную работу, чтобы одолеть их немного быстрее».

Read more:  Эммануэль Макрон объявил, что штрафы за употребление наркотиков можно будет оплатить сразу наличными или кредитной картой.

Кноблаух переместил Райана МакЛеода на вторую строчку вместе с Кейном и Леоном Драйзайтлем на третий период, и это принесло свои плоды — трио забило дважды, а Маклеод финишировал с результатом команды плюс три.

«Я не хочу привыкать что-то менять, но во втором периоде нас переиграли, они вели игру», – сказал Кноблаух. «Нам просто нужно было что-то, чтобы изменить ситуацию».

УТЕЧКА ЦЕЛЕЙ

После этой великолепной серии из 14 игр подряд, в которых не было забито более двух голов, «Ойлерз» теперь пропустили три или более голов в семи играх подряд, всего 26 голов.

Убийство с пенальти также продолжает пробираться сквозь зыбучие пески. Он пропустил свой 10-й гол в последних 19 играх в большинстве за последние шесть игр. Одна из их самых сильных сторон несколько недель назад теперь стала их самой явной слабостью.

КОРИЧНЕВЫЙ СИДЯЩИЙ

Проведя в этом сезоне 44 игры без голов и опустившись с правого нападающего первой линии вместе с Коннором Макдэвидом до однозначных минут с равным количеством минут на четвертой линии “Эдмонтона”, Коннор Браун пропустил игру в понедельник как здоровый скрэтч.

Эксперимент Брауна до сих пор был полным провалом, который также будет преследовать команду в следующем сезоне, когда начнут действовать бонусные деньги в размере 3,25 миллиона долларов, которые он заработал за 10 игр в этом году.

Электронная почта: [email protected]