Эйбар: хроника, цели и результат

• ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОСПЕКТ МАТЧА
  • Испанский: Пачеко; Хофре (Рамон, 82′), Серхи Гомес, Грагера (Роджер Мартинес, 81′), Виктор Руис (Кабрера, 49′), Брайан Оливан; Экспосито (Оскар Хиль, 82′), Агуадо, Пере Милла (Сальви, 77′), Пуадо и Брейтуэйт. Тренер: Луис Гарсия.
  • Эйбар: Лука; Техеро (Корпас, 66′), Беррокаль, Арбилья, Рейна (Венседор, 78′); Серхио Альварес, Матеус (Кристиан, 75′), Акетче, Марио (Конрад, 83′), Стойчков и Баутиста (Рахмани, 83′). Тренер: Хосеба Эчеберриа.
  • Голы: 0:1 Баутиста (6 минута), 1:1 Пуадо (45 минут), 2:1 Пуадо, пенальти (56 минут), 2:2 Серхио Альварес (97 минут)
  • Судья: Лопес Тока (Кантабрийский комитет)
  • Желтые карточки: Техеро (37′), Оскар Хиль (98′).
  • Красные карточки: нет
  • Стадион: RCDE Stadium, 18 096 зрителей.

«Эспаньол» в очередной раз задается вопросом, для чего нужен VAR. Бело-синие упустили триумф, к которому они были близки (2-2) против Эйбара, который жестоко сравнял счет на 97-й минуте, в результате бокового фола, в котором ни рефери, ни ВАР не увидели явного толчка Арбиллы. на Роджера Мартинеса перед ударом Серхио Альвареса головой, заставившим замолчать стадион Stage Front. Спорное, неудачное действие и, почему бы этого не сказать, к тому же плохо защищенное, лишило «Эспаньол» закрытия дня на позициях повышения. Бело-синие отстают на четыре очка от лидера, команды Леганеса, которая может оторваться от этого показателя до семи, если победит в Картахене.

Луис Гарсия встряхнул одиннадцать, чтобы справиться с нестабильностью, которую испытывает команда как с точки зрения игры, так и с точки зрения результатов. Кабрера и Калеро стали главными жертвами в составе одиннадцати игроков с тремя центральными игроками и четкой идеей: хорошо сыграть с мячом сзади. В этом смысле «Эспаньол» отпраздновал появление Виктора Руиса, центрального игрока, который становится решением проблемы, когда умеет строить с мячом, но становится большим риском, когда ему приходится бежать назад. Эйбар это хорошо знал и без колебаний пощекотал его. Баутиста на 6-й минуте нанес ему хороший удар в штрафную, а затем сильным ударом превзошел Пачеко.

Read more:  Карловарский фестиваль почтит память Ивана Трояна, он получит Премию Президента к 60-летию - iDNES.cz

В седьмой раз в сезоне, целую половину сыгранных игр «Эспаньол» начал с пропуска. Ранний гол, который заставил нервы нервничать, и вскоре раздались первые свистки, тон которых усилился, когда сам Баутиста подписал счет 0:2, вскоре после этого аннулированный VAR из-за офсайда перед бывшим испанским игроком Хуаном Диего. Молина в голе, в котором он выиграл у Виктора Руиса.

Не имея времени еще больше впадать в депрессию, «Эспаньол» попытался отреагировать. Через несколько минут после того, как Экспосито поднял руки и попросил поддержки на трибунах, бело-синие сравняли счет незадолго до перерыва благодаря голу Пуадо после великолепной коллективной игры, завершившейся пасом после смерти Жофре. Таким образом, игрок «Барселоны» оправился от предыдущей ошибки, когда Лука Зидан лишил его ничьей сенсационной раздачей.

Если первый тайм закончился с радостью, то второй начался с неудовольствия: у Виктора Руиса возникла проблема с мышцами, и его пришлось заменить. Он был не единственным пострадавшим за ночь, ведь Грагера тоже присоединился к лазарету. Непредвиденные события, которые не остановили натиск «Эспаньола», решившего отправиться на поиски матча. В сценарии, где требовались атакующие решения, Брейтуэйт выиграл раздельный мяч и в итоге забил чистый пенальти. Умный ход датчанина, который не хотел повторять ошибку с одиннадцати метров, которую он совершил в Молиноне, и уступил ответственность Пуадо. Уроженец Барселоны забил свой восьмой гол в сезоне и, таким образом, сравнялся с лучшим бомбардиром категории Курро Санчесом из Бургоса.

«Эйбар», проявивший большую рассудительность при игре с мячом в ногах, не сдвинулся с места. Пуадо упустил великолепную передачу Кабреры, а Эспаньол, закончивший игру с страданиями, дорого за это заплатил: несправедливая и болезненная пощечина, которую VAR не исправил.

Read more:  Брэд Питт и Инес Де Рамон стали жить вместе: «Они практически неразлучны»