Home » «Эквалайзер 3» наводит порядок, а «Барби» и «Оппенгеймер» ставят новые рекорды

«Эквалайзер 3» наводит порядок, а «Барби» и «Оппенгеймер» ставят новые рекорды

По воскресным оценкам студии, третья часть франшизы «Эквалайзер» под руководством Дензела Вашингтона превысила кассовые сборы внутри страны, собрав 34,5 миллиона долларов. Sony ожидает, что к концу выходного понедельника эта сумма вырастет до 42 миллионов долларов.

День труда сигнализирует об окончании летнего киносезона в Голливуде, продажи билетов на который впервые после пандемии превысят 4 миллиарда долларов, во многом благодаря «Барби» и «Оппенгеймер». которые по-прежнему бьют рекорды даже после семи недель в кинотеатрах. В эти выходные «Барби» Греты Гервиг официально стала самым кассовым фильмом 2023 года, собрав более 1,36 миллиарда долларов в мировом прокате, превзойдя «Фильм о братьях Супер Марио», а «Оппенгеймер» Кристофера Нолана преодолел 850 миллионов долларов в мировом прокате и стал фильмом № 3 в мире. год и третий по прибылям Нолан.

«Эквалайзер 3» прибыл в тяжелое время для Голливуда, когда актеры семь недель после начала забастовки для справедливых контрактов с крупными развлекательными компаниями и кинотеатрами, которые в результате готовятся к несколько истощенному осеннему сезону.

Продолжающаяся забастовка SAG-AFTRA означала, что Вашингтон не смог остановиться на фильме, который был снят его постоянным соавтором Антуаном Фукуа и в котором его герой-линчеватель Роберт Макколл Амальфитанское побережье Италии.. В то время как отсутствие главной звезды в рекламном туре обычно считается недостатком кассового потенциала фильма, «Эквалайзер 3» может быть редким исключением, которое могло бы выдержать прокат без помощи Вашингтона просто потому, что это узнаваемая франшиза.

«Одна из крупнейших кинозвезд мира высоко оценила нас», — сказал Пол Дергарабедян, старший медиа-аналитик Comscore. «Студии часто приближаются к Дню труда, но Sony поступила разумно, выбрав эти выходные для показа «Эквалайзера 3»».

Read more:  Невидимые жизни: познакомьтесь с детьми Канады без документов

Sony открыла «Эквалайзер 3» с рейтингом R более чем в 3900 кинотеатрах Северной Америки, в том числе на IMAX и широкоформатных экранах премиум-класса, где он открылся, как и два предыдущих фильма, оба из которых собрали более 190 миллионов долларов по всему миру. При совместном финансировании TSG и Eagle Pictures стоимость производства фильма составила 70 миллионов долларов. Фильм получил в целом положительные отзывы критиков (76% на Rotten Tomatoes) и исключительно положительные отзывы зрителей, которые поставили ему пятерку на CinemaScore и пятизвездочный рейтинг PostTrak.

«Поразительно последовательность франшизы Equalizer», — сказал Дергарабедян.

За рубежом он заработал 26,1 миллиона долларов, что способствовало глобальному дебюту в 60,6 миллиона долларов.

На втором месте «Барби» за выходные в США и Канаде прибавила 10,6 миллиона долларов, увеличив общий объем продаж внутри страны до 609,5 миллиона долларов. Warner Bros.’ Другое главное театральное предложение, «Синий жук», прибавило 7,3 миллиона долларов и заняло второе место. Фильм о супергероях округа Колумбия собрал в Северной Америке 56,6 миллиона долларов за три выходных. Четвертое место досталось игре Sony «Gran Turismo: Основано на реальных событиях», которая прогнозируется на сумму 6,6 миллиона долларов до воскресенья, что на 62% меньше, чем в прошлом году. его первое место в первые выходныеи 8,5 миллионов долларов, включая понедельник.

«Оппенгеймер» занял пятое место в отечественных чартах с оценкой в ​​5,5 миллиона долларов (7,4 миллиона долларов, включая оценку на понедельник) в 2543 кинотеатрах. В результате общий объем продаж на внутреннем рынке составит 310,3 миллиона долларов, а глобальный – 851 миллион долларов.

Фильм Universal открылся в Китае в среду и был показан на 35 000 экранах, где, по оценкам, за первые пять дней он собрал 30,3 миллиона долларов. Значительная часть этой суммы (9,3 миллиона долларов до воскресенья) пришлась на 736 экранов IMAX.

Read more:  Трое французских дипломатов высланы из Буркина-Фасо за «подрывную деятельность»

Генеральный директор IMAX Рич Гельфонд заявил в своем заявлении, что китайский дебют «Оппенгеймера» показал, что «он еще далек от завершения, восхищая аудиторию во всем мире». Гельфонд добавил, что его успех также является «мощной демонстрацией нашей растущей доли рынка по всему миру».

Тот факт, что 18-недельный летний киносезон собрал 4 миллиарда долларов, имеет большое значение для индустрии, которая все еще восстанавливается после пандемии и столкнется с неопределенностью осенью, если забастовки актеров и сценаристов продолжатся. До пандемии летние фильмы стоимостью 4 миллиарда долларов стали стандартом для отрасли и в целом составляли не менее 40% от общих кассовых сборов за год. Прошлым летом он заработал 3,4 миллиарда долларов.

И этим летом было немало хитов, провалов и сюрпризов: на долю «Барбенхаймера» пришлось более 900 миллионов долларов из 4 миллиардов долларов.

«Летние кассовые сборы жизненно важны и являются сильным индикатором здоровья отрасли», — сказал Дергарабедян. «Многие действительно скептически относились к тому, что мы сможем достичь 4 миллиардов долларов. Мы приближаемся к этому буквально в последние дни лета. Это напоминание о том, что любое попадание или промах оказывает огромное влияние на прибыль».

По данным Comscore, предполагаемая продажа билетов с пятницы по воскресенье в кинотеатрах США и Канады. Окончательные внутренние данные будут опубликованы во вторник.

1. «Эквалайзер 3», 34,5 миллиона долларов.

2. «Барби», 10,6 миллиона долларов.

3. «Синий жук», 7,3 миллиона долларов.

4. «Gran Turismo: Основано на реальных событиях», 6,6 миллиона долларов.

5. «Оппенгеймер», 5,5 миллиона долларов.

6. «Черепашки-ниндзя: Мутантный беспредел», 4,8 миллиона долларов.

7. «Дно» — 3 миллиона долларов.

8. «Мег 2: Траншея», 2,9 миллиона долларов.

9. «Бродяги», 2,5 миллиона долларов.

Read more:  Поддержит ли новый президент Бразилии российскую мечту о многополярности?

10. «Поговори со мной», 1,8 миллиона долларов.

2023-09-03 15:34:32


1693764455
#Эквалайзер #наводит #порядок #Барби #Оппенгеймер #ставят #новые #рекорды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.