Home » Экваториальная Гвинея – Гвинея: «дерби» и поединок амбициозных аутсайдеров

Экваториальная Гвинея – Гвинея: «дерби» и поединок амбициозных аутсайдеров

Матч однофамильцев в 1/8 финала Кубка африканских наций. Экваториальная Гвинея, неожиданный лидер группы А, встретится с Гвинеей в своем первом матче на выбывание в турнире. Противостояние двух кандидатов, от которых никто не ожидает, что они поднимут трофей, но которые, тем не менее, имеют веские аргументы и амбиции.

Опубликован в :

4 минуты

останется только одинГвинея“в четвертьфинале. Экваториальная Гвинея бросает вызов своим тезкам в 1/8 финала МАН 2024 на стадионе «Алассан Уаттара» в Эбимпе в воскресенье, 27 января. Захватывающий поединок между двумя отборными, полными амбиций.

Отныне называть выступление Экваториальной Гвинеи «сюрпризом» — это профессиональный проступок. С момента своего первого выступления на Кубке Африки в 2012 году и Нзаланг демонстрировал потрясающую регулярность: в четырех матчах он всегда доходил как минимум до четвертьфинала.

Впечатляющая Экваториальная Гвинея

В 2022 годуАлжир заплатил цену. В этом году подопечные Хуана Мичи послали настоящий сигнал, заняв первое место в группе А. устойчивый к Нигерии и др. победа над принимающей страной со счетом 4:0. Настоящее унижение для Кот-д’Ивуар.

На данном этапе соревнований лучшей атакой обладает Нзаланг, забивший в трёх матчах 9 голов. Их капитан Эмилио Нсуэ, хотя и скромный игрок клуба «Интерсити» в третьем испанском дивизионе, является действующим игроком. лучший бомбардир турнира с 5 голами.

“Эмилио – игрок, который много приносит команде. Он толкает, он хороший человек. Он много приносит, у него менталитет победителя”, – сказал о нем его тренер Хуан Миха на пресс-конференции.

Нападающий, сыгравший в 3 из 4 Кубков Африки своей страны, приезжает на турнир с большими амбициями, как для себя, так и для своей команды.

Read more:  Джордж Пикенс раскритиковал судей после поражения Стилерса в плей-офф

“Я хочу войти в историю, став первым лучшим бомбардиром турнира из Экваториальной Гвинеи, – объяснил он France 24. – Мы – группа братьев. Мы усердно работаем игра за игрой. Мы – одна семья, и именно так мы строим наши успехи».

Гвинея хочет победить индийский знак

Гвинея также прибыла на побережье полная амбиций, находясь в группе C, по прозвищу «группа смерти», в компании Сенегализ Камерун и немного Гамбия. Подопечные Кабы Диавары хорошо справились с задачей, выйдя в квалификацию после держал Неукротимых Львов под контролем на 10 Затем победил Скорпионов перед сменой состава на последний матч против чемпиона Африки.

Однако Гвинея чем-то напоминает антиэкваториальную Гвинею: Сили проиграла все матчи на вылет в своей истории, не сумев забить гол. в последних четырех.

“Мы не должны проводить тяжелые матчи. Мы должны их выигрывать. Мы должны победить завтра”, – настаивал Каба “тренер” Диавара, тренер команды с 2019 года. “Мы должны навести порядок, чтобы победить индийский знак. Это будет первый время, когда мы прошли раунд на выбывание».

Чтобы пройти этот рубеж, Каба Диавара может рассчитывать на возвращение в форму ключевых игроков: Наби Кейта, Иссиага Силла и Серху Гираси, все трое получили травмы, которые повлияли на их старт в соревнованиях. С другой стороны, ему придется искать решение в центре поля, поскольку Илаиш Мориба и Абдулай Туре физически слишком напряжены.

Подготовка Гвинеи также была прервана забастовкой по поводу невыплаченных премий. Игроки не тренировались в четверг, прежде чем решение было найдено.

“Это явно не идеальный вариант для подготовки к историческому для страны 1/8 финала. Мы профессионалы. Мы сделаем то, что необходимо”, – обещает тренер. «У нас есть миссия. Мы пришли забрать флаг у президента. Передо мной стоят профессионалы. Они знают, какую ответственность мы несем».

Read more:  Легенда Chicago Bears Дик Баткус умер в возрасте 80 лет

“Мы хотим показать, что мы лучшая Гвинея. Это дерби против наших собратьев”, – настаивал “тренер” Диавара.

Напротив, Экваториальная Гвинея отказывается брать на себя роль фаворита противостояния: “Мы не фавориты. Мы всегда уважаем соперника”, – заявил Хуан Миха. «Мы скромная семья, которая каждый день работает над улучшением. Достигнутые нами результаты не означают, что мы лучшие. Мы работаем каждый день, чтобы идти шаг за шагом».

Читайте такжеНайдите финальный стол

Шаг за шагом, который отделяет их всего в четырех шагах от финала. Но победителю поединка предстоит еще многое сделать: ему предстоит встретиться либо с ДР Конго, либо с Египтом.

2024-01-27 23:53:50


1706434931
#Экваториальная #Гвинея #Гвинея #дерби #поединок #амбициозных #аутсайдеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.