Home » Экваториальная Гвинея разгромила Гвинею-Бисау и вышла на 8-е место

Экваториальная Гвинея разгромила Гвинею-Бисау и вышла на 8-е место

От нашего специального корреспондента в Абиджане: Хет-трик капитана Эмилио Нсуэ и Экваториальная Гвинея уже могут увидеть себя в 1/8 финала Кубка африканских наций. Нзаланг с разгромом разгромил Гвинею-Бисау в четверг (4-2) на стадионе Эбимпе и стал лидером в группе А, опередив Кот-д’Ивуар – Нигерию.

Опубликован в :

4 минуты

Издание за изданием, Экваториальная Гвинея продолжает подтверждать, что она больше не является сюрпризом для CAN. Национальный Нзаланг тихо расправился с Гвинея-Бисау, в частности, благодаря хет-трику капитана Эмилио Нсуэ (4-2). Большая победа, которая позволит ему взять под свой контроль группу А турнира. МАН 2024ожидающий Кот-д’Ивуар – Нигерияи сделать большой шаг к квалификации.

На первый матч второго дня группового этапа трибуны стадиона «Эбимпе» остаются отчаянно пустыми. Лишь несколько групп болельщиков из Экватогвинии выдерживают жару и подбадривают свою команду. Пустота, которая объясняется как возникли проблемы с билетами оргкомитетом и КАФно также и потому, что второй матч дня, проходящий на том же месте, касается Кот-д’Ивуар. Поэтому человеческая волна подождет.

На поле игроки играют в невыносимой жаре. Ожидается температура выше 30°C. Факт, который логически влияет на игру, ведь первые минуты напоминают долгое наблюдение, с беспорядочной борьбой в центре поля.

Экваториальная Гвинея выжидает своего часа, терпя первые стычки португалоязычных народов. Его первый бросок состоялся только через четверть часа после начала игры, даже несмотря на то, что удар Миранды правой ногой на краю штрафной был легко пойман Джоко (15-е место).

Курок? Несколько минут спустя легендарный капитан Эмилио Нсуэ делает пас вразрез и воспользуется пропущенным вмешательством Сори Мане. Он выиграл поединок у Джоко и обеспечил своей команде преимущество (22-е место, 1-0). Миранда почти удваивает преимущество, но попадает в перекладину (26-е место).

Заслуженный гол, затем отказ от пенальти

Перерыв на отдых наступает как раз вовремя для 22 актеров, которые высовывают языки и изо всех сил пытаются оказать сильное давление. Перерыв восстанавливает силы Гвинеи-Бисау, которая быстро подряд получает хороший штрафной удар (36-е место), свою первую явную возможность от Мама Бальде (37-е место) и, прежде всего, сравняет счет благодаря автоголу Обианга (38-е место). -1), впервые приписываемый Франкулино Дью.

Read more:  Чиризано о распаде дуэта с Хаврониной: «Ира написала мне об этом в сообщении. В моменте это был шок, хотя последние месяцы ее настроение считывалось» - Фигурное катание

После перерыва Гвинея-Бисау даже заработала пенальти, свистнула сразу после начала матча, а судья раскритиковал Сол Коко сбить ближайшего к воротам игрока в штрафной. Однако анализ изображений показывает, что вмешательство защитника Лас-Пальмаса было идеальным (40-е место), и пенальти отменен.

Дубль от Нсуэ

После четверти часа работы в раздевалке с кондиционером, Нзаланг сильно бьет. После выноса вратаря защита Ликаона полностью провалилась. Миранде остается только подобрать мяч и сильно ударить (46-е, 2-1). Он также стоит у истоков третьего гола, перехвата слева и мощного прострела, который Джоко не может перехватить и за отправку которого в сетку отвечает Эмилио Нсуэ (51-е, 3-1).

Гвинеи-Бисау больше нет, и Экваториальная Гвинея получает выгоду. Выпущенный из-за защиты, Нсуэ обходит вратаря и забивает. В радости от хет-трика ему поначалу было отказано из-за офсайда, зафиксированного рефери, но ВАР наконец заставил его с опозданием отпраздновать первый хет-трик в турнире (63-е, 4-1).

У Гвинеи-Бисау последний рывок, когда Саул Коко теряет мяч на позиции последнего защитника. Чами восстанавливается, но проигрывает в бою лицом к лицу с Овоно, пытаясь зажать мяч между ног (70-е место). Остальная часть матча носит анекдотический характер, например, поздний гол Хосе Коррериа в добавленное время (4-2, 90-е + 2). После восьми долгих минут остановки трибуны Экватогвинии наконец-то излили радость.

Экваториальная Гвинея занимает первое место в группе А и, если не произойдет маловероятного сценария, снова примет участие в 1/8 финала Кубка Африки. Временная позиция, которая также может сохраниться в случае ничьей между Кот-д’Ивуаром и Нигерией чуть позже в тот же день.