Home » Экзамен TET в Западной Бенгалии: 3 лакха кандидатов Экзамен TET 2023

Экзамен TET в Западной Бенгалии: 3 лакха кандидатов Экзамен TET 2023

Совет начального образования Западной Бенгалии объявил во вторник, что более 3 тысяч кандидатов, как ожидается, примут участие в предстоящем тесте на право учителя (TET), запланированном на 24 декабря. Президент совета Гутам Пол заверил, что были приняты тщательные меры для облегчения процесса беспрепятственное проведение теста: по всему штату создано 743 экзаменационных центра, в том числе пять в Калькутте.

Гутам Пол, обращаясь к средствам массовой информации, заявил: «Все приготовления были сделаны для проведения ТЕТ в 743 центрах, и около 3,1 лакха кандидатов, вероятно, напишут свои статьи». Тест на квалификацию учителя – это важнейший экзамен, проводимый при наборе учителей в государственные и субсидируемые начальные школы.

Однако дата ТЕТ столкнулась с юридическими проблемами, поскольку во вторник Высокий суд Калькутты отклонил ходатайство депутата от БДП Дилипа Гоша и еще одного человека, требующих изменения даты экзамена. Запрос был основан на том аргументе, что запланированное TET совпадает с программой «Путь Эк Лакх Гита» 24 декабря, на которой, как ожидается, будет присутствовать премьер-министр Нарендра Моди.

Несмотря на отклонение иска, суд подчеркнул, что правительство штата и полиция Калькутты позаботятся о том, чтобы экзаменующиеся не столкнулись с препятствиями при доставке в экзаменационные центры. Министр образования Братья Басу в понедельник подтвердил, что 24 декабря ТЕТ пройдет по плану, что обеспечит беспрепятственное проведение экзамена.

(С входами PTI)

Опубликовано:

Дивья Чопра

Опубликован в:

21 декабря 2023 г.

2023-12-21 04:23:15


1703132757
#Экзамен #TET #Западной #Бенгалии #лакха #кандидатов #Экзамен #TET

Read more:  Угольная компания губернатора Западной Вирджинии сталкивается с растущими штрафами и юридическими проблемами в Алабаме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.