Home » экзистенциальный квест вокруг двух исчезновений

экзистенциальный квест вокруг двух исчезновений

МНЕНИЕ «МИРА» – НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ

Из-за скупого темперамента и конфиденциальной репутации Виктора Эриче (четыре полнометражных фильма за пятьдесят лет карьеры) у кого-то, откровенно говоря, не было бы веских оснований играть на месте испанских сценаристов. Стоит, правда, просто вспомнить нынешние кинофильские рейтинги, которые дают, примерно, что-то вроде: 1. Бунюэль, 2. Эриче, 3. Альмодовар. Еще были бы мнения поменять местами первые два места. Поэзия обязывает. Вслед за этим Виктор Эриче, полководец искусства галлюцинаторного реализма, старый призрак кинематографической магии прямо в ботинках, возвращается в 83 года после тридцатилетнего отсутствия.

Фильм приходит к нам после этапа в Каннах, который не прошел идеально, Эриче, отсутствующий на конкурсе, был лишен приглашения на фестиваль. Как и предыдущие названия (Дух улья, Юг, Мечта света), Закрой глаза программирует экзистенциальные поиски, сталкивается с тайной души и течением времени, ставит под сомнение призвание искусства, предполагает, что красота исходит не столько от видимого, сколько от нашего способа ее переживания.

Мы в 1947 году в замке Трист-ле-Руа, во Франции. Старый танжерский еврей по имени Леви, величественный и побежденный, которому осталось жить всего несколько месяцев, приводит в свой восточный дом частного сыщика. Он поручает ей найти в Шанхае свою дочь Джудит, которая исчезла вместе со своей матерью-китаянкой и с детства была лишена ее привязанности. Он чувствует, что это, вероятно, последний человек в мире, который может смотреть на него по-другому. Тотальная романтика, сернистый вкус к приключениям, герои крупнее жизни: все это пахнет его кино, в самом классическом понимании этого термина.

Романтическая техника

Что хорошо, так как мы были в клипе. После нарезки открывается еще одна сцена, в Мадриде, в 2012 году, на съемках реалити-шоу под названием «Неразгаданные тайны». Речь идет о выяснении того, что стало со знаменитым актером Хулио Аренасом, который бесследно исчез двадцать лет назад, когда был в самом разгаре съемок. Съемки, очевидно, относятся к фильму, отрывок из которого мы видели мгновением ранее, в котором Аренас играл роль детектива. Что касается специального гостя шоу, то это Мигель Гарай, режиссер этого фильма и лучший друг Аренаса, который с относительной грацией и лаконичной осторожностью поддается этому телевизионному упражнению.

Вам осталось прочитать 30,23% этой статьи. Далее только для подписчиков.

Read more:  21 лучший стиль, дом и фитнес-предложения для покупок на этих выходных

2023-08-16 12:00:04


1692191864
#экзистенциальный #квест #вокруг #двух #исчезновений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.