Home » Экономика в лучшей форме, чем говорят пророки: исполнительный директор BlackRock

Экономика в лучшей форме, чем говорят пророки: исполнительный директор BlackRock

Рик Ридер, главный инвестиционный директор BlackRock по глобальному фиксированному доходу, выступает на инвестиционном саммите Reuters в Нью-Йорке, 7 ноября 2019 г.

Лукас Джексон | Рейтер

НЬЮ-ЙОРК – Когда глава облигационного займа крупнейшего в мире менеджер активов смотрит на США сейчас, он видит многое, чтобы понравиться.

Сочетание устойчивых государственных, корпоративных и потребительских расходов, улучшения данных о жилищном строительстве, избыточных сбережений в размере 1,5 триллиона долларов и низкого уровня безработицы говорят BlackRock’s Рик Ридер что американская экономика чувствует себя лучше, чем многие ожидали.

«Я думаю, что экономика США находится в гораздо лучшей форме, чем люди думают», — сказал Ридер во вторник. на мероприятии в штаб-квартире BlackRock в Нью-Йорке.

«Есть тезис о том, что у вас будет резкое замедление», — сказал он. «Когда вы разбиваете цифры, это просто не очевидно».

Разговор о надвигающемся рецессия растет по мере того, как влияние процентной ставки Федерального резерва распространяется на экономику. Крах трех средних банков в этом году усилил опасения, что кредиторы будут ограничивать доступ к кредитам, что еще больше замедлит рост экономики. Тем не менее, показатели занятости не оправдали ожиданий, большинство недавно за апрель, когда количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе подскочило на 253 000 человек.

«Когда люди говорят о том, что нас ждет рецессия или глубокая рецессия, это довольно необычно. [or] почти невозможно, когда у вас уровень безработицы 3,4%», — сказал Ридер.

Много наличных в стороне

Ридер, ветеран рынков с трехлетним стажем, управляющий активами на сумму 2,4 триллиона долларов, сказал, что ожидает, что ФРС Пауза ставка увеличивается на следующем заседании. Хотя после этого центральный банк может еще раз поднять ставки, он сказал, что его кампания по повышению ставок в основном завершена.

Это ожидание в сочетании с замедлением инфляции дает инвесторам хороший фон, даже если он ожидает, что экономика замедлится в конце этого года, сказал Ридер.

Самой большой угрозой для тезиса Ридера является потенциальный дефолт США по своему суверенному долгу, который может спровоцировать панику и стать «потенциально опасным». катастрофический“для экономики, по мнению экспертов, в том числе JPMorgan Чейз Генеральный директор Джейми Даймон. Министр финансов Джанет Йеллен сказал что США могут потерять возможность оплачивать свои счета уже 1 июня.

По его словам, Ридер считает “очень высокой вероятностью” того, что администрация Байдена заключит сделку с законодателями-республиканцами.

«Я никогда не видел, чтобы столько денег лежало наличными, и многие из них» ждали своего часа. разрешение потолка долга перед развертыванием, сказал он.

2023-05-23 19:37:29


1684871075
#Экономика #лучшей #форме #чем #говорят #пророки #исполнительный #директор #BlackRock

Read more:  Участники переговоров об ограничении долга обсуждают ограничение расходов, чтобы выйти из противостояния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.