Home » Экономика США выросла на 2,6% в третьем квартале, как это повлияет на цену доллара в Перу? | ЭКОНОМИКА

Экономика США выросла на 2,6% в третьем квартале, как это повлияет на цену доллара в Перу? | ЭКОНОМИКА

Несмотря на улучшение, специалисты, с которыми консультировалась El Comercio, указали, что Федеральный резерв из страны (КОРМИЛИ) повторно применит новые повышения процентной ставки. Рынок знает, что в ноябре рост составит 75 базисных пунктов.

МИРА | Утвержден новый Национальный инфраструктурный план, какие изменения по сравнению с предыдущим?

Рост показывает, что КОРМИЛИ есть возможности для дальнейшего повышения ставок и что рынок останется сильным. Политика КОРМИЛИ он стремится немного охладить экономику, и опасались, что это будет идти рука об руку с мерами и что это может привести к внезапному экономическому охлаждению. Последние данные дают представление о том, что у вас есть место для продолжения», — отметил Луис Фален, глава отдела макроэкономики Inteligo.

Как известно, КОРМИЛИ поднял процентные ставки на 75 базисных пунктов в сентябре прошлого года. Это было пятое повышение ставки за шесть месяцев в рамках политики правительства США по сокращению стимулов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ | Умберто Камподонико уходит с поста президента Petroperú из-за финансовых проблем компании.

С другой стороны, Марио Герреро, глава отдела экономических исследований Scotiabank Peru, указал, что КОРМИЛИ продолжит повышение процентных ставок в ближайшие месяцы, но подчеркнул, что, если экономика североамериканской страны продолжит демонстрировать признаки улучшения, повышение может быть менее резким.

Маловероятно, что США уже не продолжать повышать ставки, а может быть уже не в размере 75 пунктов, а в 50, то есть начинает умерять“, – подчеркнул он.

НАЙТИ В ЭКОНОМИКЕ | Сколько будет стоить замена природного газа возобновляемой энергией?

Точно так же он пояснил, что повышение ставок не приведет к значительному росту цен на доллар в Перу, потому что, если бы обменный курс приближался к S/4 за долларЦентральный резервный банк (BCR) будет вмешиваться, чтобы смягчить последствия.

Read more:  Президенту США Джо Байдену удалили базальноклеточную карциному — что это такое? Рассказываем

В Перу стоимость финансирования продолжает расти как в солях, так и в долларах. Однако, если денежно-кредитная политика США это модерирует. как кажется, если данные будут благоприятными, как сегодня, и если доллар США начинают корректировать рост своей стоимости по отношению к европейским валютам в мире, что укажет на боковое движение обменного курса. Это будет то, что он движется в диапазоне S / 3,90 и S / 4,05. Мы надеемся, что к концу года он закроется на уровне S/3,95, потому что каждый раз, когда он приближается к S/4, мы наблюдаем все большее вмешательство со стороны BCR“, – уточнил он.

На самом деле цена на доллар оставаться на этих уровнях, чуть ниже четырех, потому что кажется, что мы будем на уровне большего вмешательства— добавил Фален.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.