Home » Экономика США может зависеть от того, как Маккарти соберет в загон свои экстремистские республиканские войска.

Экономика США может зависеть от того, как Маккарти соберет в загон свои экстремистские республиканские войска.



Си-Эн-Эн

Миллионы американцев могут столкнуться с огромными последствиями, если спикер Кевин Маккарти не сможет выбраться из долговая ловушка он установил для Президент Джо Байден вместо этого он угрожает захватить его республиканцев в Палате представителей.

В понедельник республиканец из Калифорнии отправился на Уолл-стрит, чтобы сделать новое предупреждение о том, что большинство Республиканской партии в Палате представителей откажется снять ограничение на государственные заимствования, если Байден не согласится на сокращение расходов, которое эффективно нейтрализует его внутреннюю повестку дня и нейтрализует его наследие Белого дома.

Однако Маккарти также заверил трейдеров, что он никогда не допустит, чтобы правительство США не выполнило свои обязательства — потенциальная катастрофа, которая может остановить выплаты по социальному обеспечению, спровоцировать рецессию и привести к сокращению рабочих мест к осени в случае, если потолок долга не будет повышен. .

Вот тут-то и возникает опасность для американцев. Трудно понять, как оратор-новичок с крошечным большинством и конференцией, на которой много экстремистов, может добиться любого из этих результатов.

В большинстве стран законодательные органы не требуют повышения порога государственного заимствования. Но причудливая ситуация в США превратила когда-то рутинную обязанность в повод для политических шалостей в эпоху поляризации. Поскольку правительство тратит больше, чем получает в виде доходов, оно должно занимать деньги, чтобы обслуживать свой долг и оплачивать расходы, которые Конгресс уже санкционировал. У него нет проблем с получением большего кредита, поскольку США оплачивают свои счета и всегда имели звездный кредитный рейтинг, несмотря на одно предыдущее понижение рейтинга из-за угрозы дефолта.

По крайней мере, так это работало до сих пор.

Маккарти умолял свою конференцию на встрече за закрытыми дверями во вторник поддержать законопроект, который увеличит лимит долга на год, но потребует от Байдена ряда уступок в расходах. Он назвал эту меру первым способом заставить президента сесть за стол переговоров. Но законопроект носит чисто тактический характер, поскольку у него нет шансов пройти Сенат, возглавляемый демократами.

Но в знак того, насколько трудно спикеру будет даже осуществить этот гамбит, были признаки внутреннего разногласия по поводу того, что должно быть в пакете среди членов Республиканской партии.

Член палаты представителей Скотт Перри, председатель бескомпромиссного собрания Палаты представителей по вопросам свободы, был разочарован отсутствием конкретики в плане и хотел более резких сокращений.

«Я не знаю, что в пакете полностью. Вот в чем проблема», — сказал Перри журналистам. Некоторые участники, похоже, пока не хотят брать на себя обязательства. Член палаты представителей от консерваторов Тим Берчетт сказал Ману Раджу из >: «Я открыт для этого, но я все еще голосую против».

Для различных фракций большинства в Конгрессе нет ничего необычного в том, чтобы торговаться о деталях до того, как будет согласован окончательный пакет. А председатель Палаты представителей по финансовым услугам Патрик МакГенри, союзник Маккарти, был уверен, что план будет принят Палатой представителей. «Вопрос в том, что делает Белый дом после того, как мы передаем этот пакет? Мы четко заявили, что нет чистого потолка долга, который пройдет Палата представителей», — добавил он. «Итак, у нас будет первое предложение об открытии здесь. И мы посмотрим, готов ли президент сесть за стол переговоров и вести переговоры, как это делали предыдущие президенты».

Read more:  Новый чат-бот Илона Маска с искусственным интеллектом звучит как сквернословящий твиттер-тролль

Комментарий МакГенри, однако, отразил большой недостаток в стратегии Республиканской партии, поскольку он основан на вере Маккарти в то, что у Байдена не будет другого выбора, кроме как сесть за стол переговоров. Белый дом настаивал на том, чтобы Палата представителей выполнила свою работу и приняла простой законопроект, который только увеличивает лимит заимствований.

По сути, Маккарти уже подготовил серьезное испытание для своего лидерства, поскольку нет никакой гарантии, что он сможет принять закон в Палате представителей, где он может потерять только четыре голоса и в которой мало признаков того, что капризная Республиканская партия может договориться о том, какие программы обрезать и на сколько. И даже если эта мера действительно протолкнется через Палату представителей в ближайшие недели, это, вероятно, будет идеализированный республиканский продукт, на который Байден и Сенат-демократ никогда не клюнут. Любой последующий пакет, который появится, почти наверняка будет содержать уступки, которые могут расколоть его поддержку GOP.

Тем не менее, спикер был типично оптимистичным, когда предсказал в понедельник, что у него будет достаточно голосов, чтобы принять свой первоначальный законопроект.

«Я думаю, у нас есть 218, чтобы поднять потолок долга», — сказал Маккарти >. «У нас есть много консенсуса в рамках конференции. Мы соберемся и проработаем это».

Его уверения, однако, могут быть не очень обнадеживающими, потому что его столь же жизнерадостные прогнозы о том, что у него есть голоса, чтобы стать спикером в январе, выродились в фарсовый процесс это привело к тому, что он пошел на огромные уступки самым радикальным членам своей партии, и потребовалось 15 бюллетеней, прежде чем он наконец получил работу своей мечты.

Но с потолком долга на карту будут поставлены средства к существованию американцев и мировая экономика, а не непосредственные политические амбиции Маккарти.

Пока у республиканцев, похоже, проблемы с переговорами с самими собой, не говоря уже о Байдене. Республиканский член палаты представителей Дасти Джонсон из Южной Дакоты, который помогает сформировать позицию Республиканской партии, сказал, что, хотя партия надеется принять первоначальный законопроект на следующей неделе, проблемы остаются.

«Я думаю, что самое сложное заключается в том, что существует неограниченное количество политических побед консерваторов, которые, конечно же, мы все хотим видеть реализованными», — сказал Джонсон Ману Раджу из >. «Реальность такова, что на переговорах вы никогда не получите всего, чего хотите. И поэтому я думаю, что наша самая большая проблема сейчас заключается в том, как нам сжать эти тысячи желаний до управляемого и заслуживающего доверия количества запросов?»

Еще одна сложность заключается в том, что некоторые члены республиканской конференции заявили, что они никогда не будут голосовать за повышение потолка долга из принципа — несмотря ни на что. В сильном республиканском большинстве таких противников можно было бы игнорировать. В узком большинстве Маккарти, обеспеченном после промежуточных выборов 2022 года, которые не оправдали ожиданий Республиканской партии, у них есть реальные рычаги воздействия. И у демократов мало стимулов помогать Маккарти в случае дезертирства Республиканской партии, поскольку им, по-видимому, придется голосовать за огромные сокращения, против которых выступал Байден в любом окончательном законопроекте Республиканской партии. И спикер, вероятно, не мог рисковать, используя голоса демократов в любом случае, после того как согласился с правилом, поскольку он боролся за свою работу, которое позволяет любому члену голосовать за его увольнение.

Read more:  Производители аккумуляторов для электромобилей загрязняют окружающую среду, чтобы не отставать от спроса

Предстоящее противостояние по поводу потолка долга потенциально является определяющим моментом в двухлетнем периоде непростого сожительства между президентом-демократом и спикером-республиканцем. Ни Байден, ни Маккарти не могут позволить себе проиграть, и от исхода будет зависеть их наследие.

Нет ничего плохого в том, что республиканцы пытаются использовать рычаги воздействия, полученные ими на демократических выборах, для достижения своих политических целей по сокращению государственных расходов. Есть некоторые законодатели Республиканской партии, которые искренне беспокоятся о долгах и дефиците – даже когда их партия управляет правительством. Многие экономисты обеспокоены постоянно растущим государственным долгом, который достиг отметки в 31 триллион долларов. А большие расходы Байдена на пакеты помощи Covid, инфраструктуру, меры по смягчению последствий изменения климата и программы здравоохранения вызвали споры о том, усугубил ли он инфляционный кризис.

Но правильно ли выбирают республиканцы холм для этой битвы, когда рабочие места, рыночные пенсионные планы и экономическое благополучие миллионов находятся под угрозой? Абсолютистский характер позиции Маккарти мало учитывает хрупкий баланс сил. Демократы контролируют Белый дом и Сенат, поэтому, передавая Палату представителей республиканцам, хотя и с трудом, избиратели, возможно, стремились к компромиссу, а не к конфронтации.

Республиканцы также сталкиваются с обвинениями в лицемерии, поскольку у них не было особых проблем с повышением лимита долга, когда президентом был Дональд Трамп, который редко беспокоился о больших расходах. 45-й главнокомандующий также на видеозаписи времен своего пребывания в Белом доме говорит, что не может поверить, что кто-то может использовать потолок долга в качестве «переговорного клина». Республиканцы, как известно, превращаются в фискальных ястребов, когда к власти приходят демократы, но часто смотрят в другую сторону, когда в Овальном кабинете находится их собственный.

Чтобы победить в этой борьбе, Маккарти должен каким-то образом изменить политическую динамику, возложив на Байдена вину за любой дефолт и экономическую напряженность, которая может начать разворачиваться еще до того, как страна рухнет с финансового обрыва.

Он попытался сделать это в понедельник, настаивая на том, что самой большой угрозой для экономики США является не дефолт, а рост государственного долга.

«Без преувеличения, американский долг — это бомба замедленного действия, которая взорвется, если мы не предпримем серьезных ответственных действий. Тем не менее, как президент Байден отреагировал на этот вопрос? Он ничего не сделал. Так что, на мой взгляд, и я думаю, что остальная часть Америки, это безответственно», — сказал он.

Read more:  Метрополитены готовятся к забастовке транспорта

Предыдущие финансовые разборки между конгрессами, контролируемыми Республиканской партией, и президентами-демократами часто плохо отражались на республиканцах. Президенты Билл Клинтон и Барак Обама, например, заклеймили своих противников в Палате представителей как экономических поджигателей и тем самым приобрели политическое влияние.

Маккарти нужно изменить уравнение, поэтому он пытается изобразить Байдена упрямым, отказывающимся вести переговоры об уступках для повышения потолка долга. Двое мужчин не встречались в течение последних 75 дней, и Белый дом придерживается своей позиции, согласно которой место для переговоров должно быть из-за бюджета, который республиканцы в Палате представителей еще не представили, а не при полном доверии и кредите США. на кон поставлено правительство, а на карту поставлена ​​репутация Америки как финансового убежища.

Таким образом, Маккарти оказался в безвыходном положении. Конгресс, а не президент, имеет право поднять лимит государственных займов. Тем не менее спикер требует, чтобы Байден отдал свой магазин из-за обязанности, которую могут выполнить только Маккарти и его законодатели. Никто не выиграет от дефолта — особенно президент, который, вероятно, вступит в гонку за переизбрание. Но трудно понять, как Маккарти может выйти из этой головоломки победителем, если он спровоцирует экономический кризис.

Белый дом повернул именно этот нож в понедельник.

«Есть одно ответственное решение по лимиту долга: решить его быстро, без балансирования на грани войны или захвата заложников — как это трижды делали республиканцы при предыдущей администрации и как отстаивали президенты Трамп и Рейган при исполнении служебных обязанностей», — сказал пресс-секретарь Эндрю Бейтс.

Республиканцы в Сенате до сих пор пытались избежать беспорядка. Но лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл по крайней мере, оказал моральную поддержку своему коллеге в Палате представителей в понедельник, когда он вернулся в Капитолий после выздоровления после падения.

«Президент Байден не может затыкать уши пальцами и отказываться слушать, говорить или вести переговоры. И американцы это знают. Белому дому нужно перестать терять время и начать переговоры со спикером палаты», — сказал МакКоннелл, хотя, в частности, не вызвался вмешиваться.

Речь Маккарти в понедельник только усугубила впечатление, что разрушительный политический кризис вокруг потолка долга после нескольких месяцев закипания приближается к кипению.

Как заявил в понедельник лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер из Нью-Йорка: «Он проделал весь путь до Уолл-стрит и не сообщил нам ни подробностей, ни фактов, ни новой информации, и я скажу прямо: если спикер Маккарти продолжит в этом направлении мы движемся к дефолту».

2023-04-18 20:34:45


1686519976
#Экономика #США #может #зависеть #от #того #как #Маккарти #соберет #загон #свои #экстремистские #республиканские #войска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.