Home » Экономику бойкотируют, Россия фактически получает прибыль

Экономику бойкотируют, Россия фактически получает прибыль

Москва, Gatra.com – Попытки союзников изолировать российскую экономику привели к обратным результатам. Компании, которые ушли из России из-за войны на Украине, были вынуждены продать свои активы по низким ценам и платить Москве большие налоги, как сообщает New York Times и цитирует Russia Today, понедельник (18/12).

Через несколько дней после ввода российских войск в Украину в феврале ряд западных компаний начали уходить с российского рынка. Украинские активисты и чиновники преследуют тех, кто отказывается уезжать, а санкции США и Европейского Союза запрещают экспорт товаров из России и импорт сырья в Россию.

Компании, продавшие свои предприятия в России, потеряли в общей сложности 103 миллиарда долларов, сообщила в воскресенье газета New York Times со ссылкой на финансовые отчеты. Эти компании также передали российскому государству не менее 1,25 миллиарда долларов в виде налогов на выезд, добавляет газета.

С марта прошлого года западным компаниям, желающим продать свои активы в России, приходится получать одобрение российских правительственных комиссий, которые часто работают над тем, чтобы местные покупатели получали эти активы по более низким ценам.

Ссылаясь на протокол заседания комиссии, The Times утверждает, что комиссия отклоняла продажу заводов, принадлежащих Honeywell, американской компании по производству электроники, до тех пор, пока компания не согласилась продать их с 50-процентной скидкой. С начала этого года компании по закону обязаны продавать свои активы со скидкой 50%.


13

2023-12-18 05:15:52


1702878380
#Экономику #бойкотируют #Россия #фактически #получает #прибыль

Read more:  AEW: Fight Forever получает бесплатное обновление режима Battle Royale на 30 игроков — Nintendo Life

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.