Home » Экономист Гилберт Сет назначен президентом Совета по пенсионной ориентации

Экономист Гилберт Сет назначен президентом Совета по пенсионной ориентации

Экономист Гилберт Это был назначен президентом Совет по пенсионной ориентации (COR) в ходе Совета министров, согласно официальному сообщению. Таким образом, он заменит Пьера-Луи Бра, подвергшегося резкой критике со стороны руководителя во время пенсионная реформа.

На прошлой неделе правительство объявило, что оно хочет поблагодарить бывшего президента этого органа, заверив, что это была «не санкция», а «последовательное время» после девяти лет президентства. Несколько профсоюзов осудили выселение, связанное с позицией, занятой Пьером-Луи Бра во время дебаты о пенсионной реформечто противоречило некоторым прогнозам правительства.

По словам Борна, формула, которая «смутила умы».

Пьер-Луи Бра подвергся критике со стороны премьер-министра Элизабет Борн за то, что он поддерживал определенную путаницу во время пенсионной реформы, в то время как исполнительная власть пыталась убедить общественное мнение в необходимости отсрочки пенсионного возраста.

Пьер-Луи Брас, в частности, заверил в январе прошлого года во время слушаний в Национальном собрании, что «пенсионные расходы не снижаются». Формула, которая «смутила умы», была тогда оценена Парижанин, глава правительства. «Это поднимает вопросы о функционировании этого органа, который обычно должен быть местом, где мы должны, по крайней мере, иметь возможность договориться о диагнозе», — сказала она.

COR, объединяющий 41 члена – парламентариев, представителей работодателей и профсоюзов, членов крупных администраций и экспертов – представляет собой экспертный и консультативный орган, прикрепленный к Матиньону, но работающий независимо. Ее президент назначается Советом министров. Он отвечает за «анализ и мониторинг среднесрочных и долгосрочных перспектив французской пенсионной системы».

Поддержка Эммануэля Макрона

Жильбер Се родился в 1956 году и получил докторскую степень по экономике в Университете Париж I – Пантеон Сорбонна. Он преподает в бизнес-школе Неома и Университете Экс-Марсель. Бывший член Совета экономического анализа, заместитель генерального директора по исследованиям и международным связям Банка Франции и президент с 2017 года группа экспертов по минимальной заработной плате, ответственный за представление отчета правительству каждый год. Он также является автором нескольких работ, касающихся трудового права и макроэкономической политики.

Read more:  В Пекине состоялся форум сотрудничества СМИ по инициативе «Один пояс, один путь» — Синьхуа

В апреле 2017 года, во время президентских выборов, он вместе с примерно сорока другими экономистами подписал колонку в поддержку Эммануэля Макрона, опубликованную в Le Monde. «Мы считаем, что программа Эммануэля Макрона лучше всего способна заложить основы для нового экономического роста, в котором нуждается наша страна. Это потому, что он делает ставку на работу, молодежь, инновации, инклюзивность, инвестиции и экологический переход», — пишут авторы этой колонки.

С тех пор он несколько раз выступал в прессе, в частности, в поддержку пенсионной реформы, которую он, например, оценил как в Ле Эхо в январе«достаточно сбалансирован» и способен «обеспечить устойчивость режима».

2023-11-01 00:10:36


1698797438
#Экономист #Гилберт #Сет #назначен #президентом #Совета #по #пенсионной #ориентации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.