Home » Экономические контуры перемен Кибератака на здравоохранение: подведение итогов на данный момент

Экономические контуры перемен Кибератака на здравоохранение: подведение итогов на данный момент

22 февраля 2024 года я пошел в аптеку CVS Pharmacy-Inside-Target в моем районе, чтобы получить рецепт на капсулы бензонатата по 200 мг. За неделю до этого я заболел тяжелым гриппом, после чего у меня начался очень длинный кашель.

Это TMI, о котором я могу написать в Здоровье народа блог, но в этой истории есть некий поворот событий: фармацевт не смог связаться по электронной почте с моей страховой компанией, чтобы осуществить мой платеж. Он попробовал несколько рабочих процессов и в итоге воспользовался дисконтной картой, которая в тот момент работала для нас, и я заплатил сниженную цену со скидкой.

Я спросил, что происходит, и он ответил, что система не работала последний день и не уверен, будет ли она работать «завтра». Я решил заплатить лучшую цену наличными, какую только мог, и начать принимать лекарства, которые помогут облегчить мой надоедливый кашель.

Тем временем, в течение нескольких часов, я узнал, что моя маленькая история была одной из миллионов других претензий, которые были частью кибератаки Change Healthcare. Вот что я в итоге прочитал сайт Change Healthcareопубликовано в 11:32 по восточному времени 22 февраля.

«Change Healthcare сталкивается с проблемой кибербезопасности, и наши эксперты работают над ее решением. Как только мы узнали о внешней угрозе, в интересах защиты наших партнеров и пациентов мы приняли немедленные меры по отключению наших систем, чтобы предотвратить дальнейшее воздействие. В настоящее время мы считаем, что проблема касается только Change Healthcare, и все другие системы UnitedHealth Group работают».

Сегодня исполняется 20 дней в сфере здравоохранения после изменений. некоторые руководители здравоохранения уже выдвинули гипотезу Беккера о том, как Это крупнейшее за всю историю нарушение безопасности в сфере здравоохранения может изменить облик американского здравоохранения.

Read more:  Отчет НЦКЗ о ситуации с дифтерией, серийный номер 08, данные на 31 июля 2023 г. — Нигерия

Министерство здравоохранения и социальных служб наконец-то вмешалось. о ситуации 5 марта.

Американская медицинская ассоциация обновляет Изменить страницу кибер-отключений в сфере здравоохранения, был на вершине этого благодаря своим участникам-врачам, которые серьезно пострадали в финансовом отношении, начиная с 21 февраля, с постоянными отчетами и ссылками на ресурсы, чтобы держать участников в курсе событий и поддерживать их.

Американская ассоциация больниц курирует аналогичную страницу. для членов больницы организации с обновлениями, специальными отчетами и ссылками.

Мои собственные мысли начали систематизировать и оценивать экономические последствия этого исторического неблагоприятного события для системы здравоохранения США. Этот пост будет первым как минимум из нескольких. Итак, я поделюсь с вами своим предварительным шаблоном, который неизбежно будет адаптироваться в ближайшие дни и недели по мере того, как мы узнаем больше и собираем более полную информацию. А пока рассмотрим ряд последствий:

Финансовые потери: Об этом сообщил Аксиос что в совокупности поставщики медицинских услуг в США могли потерять до 1 миллиарда долларов ежедневного дохода во время простоя (по сравнению с 2023 годом). Для системы здравоохранения Массачусетса атака Change Healthcare обходится примерно в 24 миллиона долларов в день. сообщил WBURвлияя на больницы, системы здравоохранения, группы врачей и других поставщиков медицинских услуг.

Нарушение денежного потока: Денежный поток был серьезной проблемой для всех поставщиков услуг из-за их неспособности подавать претензии и получать платежи. Значительно пострадали платежи и денежные потоки поставщикам, что DHHS об этом говорится в своем обновлении.

Жизнеспособность провайдера: Некоторые провайдеры, которые только начинали получать прибыль с некоторой положительной прибылью, столкнулись с финансовыми трудностями из-за этого события. Миллиарды долларов неплатежей бросают вызов некоторым больницам и медицинская практика оставаться открытыми и предоставлять основные услуги.

Read more:  Пять вещей, которые нужно знать: высокие налоги в Портленде и хлеб на миллиард долларов

стоимость утечки данных о пациентах: Мы не будем знать смету по этой статье в течение некоторого времени, но мы должны держать ее в нашем учете как ключевую статью, которая волнует пациентов и, возможно, кошельки.

Будущий удар по кредитным рейтингам поставщиков? Заглядывая в будущее, финансовые последствия кибератаки могут также повлиять на кредитные рейтинги поставщиков услуг. Рейтинговое агентство Moody’s отмечает, что«даже крупные поставщики с низкой маржой и слабой ликвидностью не застрахованы от проблем и в конечном итоге столкнутся с проблемами ликвидности, если сбои продолжатся».

Стоимость доступа пациента к медицинской помощи: В своего рода постпандемическом клиническом дежавю, кибератака привела к некоторым задержкам в оказании помощи пациентам; некоторые специалисты по планированию здравоохранения прогнозируют последствия для безопасности пациентов это может сохраняться годами.

Я оставлю вам мысли о доступе пациентов к лекарствам, который уже является проблемой, вызывающей стресс для семей, независимо от того, имеют ли они дело с больными детьми или пожилыми людьми, управляющими Medicare Part D и деньгами на пенсии. Яркие огни в Хейдене, консультанты по доступу, составили это всеобъемлющее представление о влиянии кибератак Change Healthcare на лекарства. Мне повезло, что у меня была соответствующая аптека и доступ к доступным таблеткам, которые я мог себе позволить наличными.

Другие? Не так повезло.

Давайте также посмотрим, как это событие может повлиять, в худшую сторону, на подрыв доверия пациентов к здравоохранению, технологиям, страхованию и, возможно, даже к аптекам.

2024-03-12 20:18:01


1710371927
#Экономические #контуры #перемен #Кибератака #на #здравоохранение #подведение #итогов #на #данный #момент

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.