Home » Экономия превысила 5 миллиардов индонезийских рупий, и руководитель LPS подозревает, что предприниматели снова задыхаются

Экономия превысила 5 миллиардов индонезийских рупий, и руководитель LPS подозревает, что предприниматели снова задыхаются

> Индонезия

Вторник, 30 января 2024 г., 19:00 WIB

LPS сообщило, что государственные сбережения в коммерческих банках на сумму более 5 миллиардов индонезийских рупий сократились по сравнению с прошлым годом. ЛПС подозревает, что это произошло из-за голода предпринимателей. (> Индонезия/Сафира Примадхита).

Джакарта, > Индонезия

Совет по гарантированию вкладов (ЛПС) раскрыть сбережения сообщество стоимостью более 5 миллиардов индонезийских рупий в банк в целом упал по сравнению с прошлым годом.

Они указали, что это произошло потому, что деловой мир заболел.

Председатель Совета уполномоченных LPS Пурбая Юдхи Садева заявил, что сбережения, превышающие 5 миллиардов индонезийских рупий, в основном принадлежат компаниям или корпорациям. По этой причине считается, что это снижение связано с текущими трудностями в деловом мире.

“Мы подозреваем, что большинство из них – корпорации. Поэтому, очевидно, мы также боимся, не является ли это признаком того, что у них нет денег”, – сказал он на пресс-конференции во вторник (30/1).

Он подозревает, что многие корпорации используют собственный капитал для развития своего бизнеса. Вероятно, это потому, что деловой мир сложен, поэтому они не осмеливаются подать заявку на кредит в банке.

По данным LPS, в конце прошлого года рост сбережений свыше 5 миллиардов индонезийских рупий был зафиксирован на уровне 14-15 процентов. Между тем, на данный момент осталось лишь 3,51 процента.

“Если посмотреть на тенденцию использования корпоративных денег, то создается впечатление, что сейчас они переходят на использование собственных денег для расширения своего бизнеса по сравнению с заимствованиями у банков”, – пояснил он.

Кроме того, он также подозревает, что многие корпорации используют собственные сбережения для расширения, поскольку проценты по кредитам, как отечественных, так и иностранных банков, довольно велики.

Read more:  Война между Дэнни Фабри и сыном бушует: «То, что он сказал, было очень грязным и низким» | БВ

“Потому что проценты за границей дорогие, и здесь они также имеют тенденцию к росту, поэтому они склонны сначала использовать свои деньги, пока они не закончатся. Таким образом, рост действительно закончится до того, как они пойдут в банк”, – заключил он.

(лди/агт)

2024-01-30 12:00:50


1706629940
#Экономия #превысила #миллиардов #индонезийских #рупий #руководитель #LPS #подозревает #что #предприниматели #снова #задыхаются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.