Home » Эксклюзивное безумие: Mercedes G-Class от Mansory получил 900 лошадиных сил и лишился одной пары дверей

Эксклюзивное безумие: Mercedes G-Class от Mansory получил 900 лошадиных сил и лишился одной пары дверей

Творение называется Mansory Gronos Coupé EVO C, и его определенно нельзя пропустить. Модель автомобиля покрыта краской под названием Fludium Paint Chrome Atmosphere, которая меняет цвет на разные оттенки в зависимости от угла падающего света, с помощью которой представители бренда показывают потенциальным клиентам, что на самом деле нет ничего невозможного и ничего лишнего.

Косметическое заявление (или нокаут, если хотите) относится не только к краске — на самом деле, над конструкцией автомобиля было проделано немало работы. Проницательный читатель заметил отсутствие задней пары дверей, что позволило сдвинуть среднюю стойку на 12 см, при этом передние двери стали длиннее на столько же.

Уже одна разноцветная краска доказывает, что Mansory не откажет вам, каким бы эксцентричным ни был ваш вкус.

Еще одним существенным изменением является крепление дверных петель не к передней стойке, как в оригинальном автомобиле, а к средней стойке, так что двери открываются против направления движения, а ручки также были перемещены. Боковое остекление теперь совершенно новое, так как стекла стали значительно длиннее.

Изменения в кузове видны, несмотря на характерную окраску — передняя маска совершенно новая с новым бампером, над ней возвышается карбоновый капот с заметным воздухозаборным отверстием. В бампере установлены противотуманные фары темно-желтого цвета, аналогичные фары расположены на крыше.

Мощность двигателя, родом из типа AMG G63, была увеличена до невероятных 900 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента, таким образом, разгон до 100 составляет 3,3 секунды.

Если смотреть сбоку, то мы видим выступающие боковые пороги и совершенно новые колеса, дизайн которых эксклюзивен для Mercedes Gronos, 24-дюймовые диски имеют ширину 10 дюймов и обуты в шины 295/30. Сзади новый бампер, новые выхлопные патрубки, а над верхней кромкой когда-то пятой, теперь уже третьей двери возвышается приличный спойлер.

Read more:  Йокич пропустил третий матч подряд из-за тесноты икр

У Mansory обычно есть привычка модифицировать двигатели в столь же радикальном стиле, как и внешний вид автомобиля. И Mansory Gronos не исключение. 4,0-литровый восьмицилиндровый твин-турбо родом из AMG G63 получил новые турбонагнетатели, новые впускные и выпускные трубы и, наконец, новый блок управления.

Здесь мы видим декоры из кованого карбона, настоящего золота и белоснежной кожи самого лучшего происхождения – однако каждый интерьер будет оформлен именно в соответствии с пожеланиями заказчика.

Результат — колоссальные 900 лошадиных сил и 1200 Нм крутящего момента, благодаря которым этой крохе удается разогнаться с места до 100 км/ч за 3,3 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч, но она ограничена электроникой. Ожидается, что у дополнительной бронированной версии характеристики будут немного хуже.

Благодаря кастомному двухдверному кузову автомобиль также получил новые сиденья, в том числе с механизмом складывания. Затем задние сиденья были заменены двумя удобными креслами, разделенными центральным туннелем с элементами управления подогревом и вентиляцией сидений или функциями массажа. Посередине за сиденьями добавили охладитель для бутылки премиального шампанского.

Дизайн салона здесь определить сложно – дизайн каждого автомобиля Mansory Gronos создается в точности с учетом пожеланий заказчика, что касается и интерьера, отсюда и памятная табличка с надписью «One of One».

Read more:  Итан Доэрти получил награду «Молодой футболист года»

Кроме того, выпуск этой двухдверной новинки кузова, усеянной кованым карбоновым декором, строго ограничен – всего 8 штук. Самая большая оценка этого универсала заключается в том, что Mansory даже не указывает цену — это только по запросу для серьезных покупателей.

Во сколько вы оцениваете цену Mansory Mansory Gronos Coupé EVO C?

Я думаю, 10 000 000 чешских крон

Я думаю, что это будет около 15 000 000 чешских крон.

Я боюсь, что это будет около 20 000 000 крон, а может быть, и больше.

Всего проголосовало 266 читателей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.