Home » Эксклюзив ДНК: анализ «сделки» Билавала Бхутто-Шехбаза Шарифа о формировании правительства в Пакистане | Новости Индии

Эксклюзив ДНК: анализ «сделки» Билавала Бхутто-Шехбаза Шарифа о формировании правительства в Пакистане | Новости Индии

Нью-Дели: При неожиданном повороте событий Билавал Бхутто, председатель Пакистанской народной партии (ПНП), отказался от своих амбиций стать премьер-министром Пакистана и вместо этого обеспечил пост президента своему отцу Асифу Али Зардари, который также является сопредседателем ПНП. Билавал заключил сделку с Навазом Шарифом, лидером Пакистанской мусульманской лиги Наваз (ПМЛ-Н), о формировании коалиционного правительства в стране, положив конец политической неопределенности, которая царила в течение 12 дней после всеобщих выборов.

В сегодняшнем анализе Zee News проанализировала сделку между Билавалом Бхутто из ПНП и Шехбазом Шарифом из ПМЛ-Н о формировании коалиционного правительства в Пакистане, положив конец политической неопределенности, которая царила в течение 12 дней после всеобщих выборов.

Согласно соглашению, младший брат Наваза Шарифа, Шехбаз Шариф, будет премьер-министром в течение первых трех лет, а Билавал – заместителем премьер-министра. В последние два года Билавал займет пост премьер-министра, а Шахбаз станет заместителем премьер-министра. Зардари будет президентом на протяжении всего пятилетнего срока.

Партнеры по коалиции также решили разделить ключевые министерства между собой: PML-N получит портфели финансов, иностранных дел, обороны и внутренних дел, а PPP получит портфели информации, права, энергетики и железных дорог. В коалицию также войдут Движение Муттахида Кауми (ДМК) и Джамиат Улема-е-Ислам (ДДУ), которые получили 17 и 4 места соответственно в Национальном собрании.

Коалиция имеет комфортное большинство в 150 мест в Национальной ассамблее, состоящей из 272 членов, в то время как основная оппозиционная партия Пакистан Техрик-и-Инсаф (ПТИ), возглавляемая Имраном Ханом, имеет только 31 место. PTI заявила о массовых фальсификациях на выборах и отказалась признать их результаты. Оно также объявило, что будет бойкотировать церемонию принесения присяги новым правительством и начать общенациональную акцию протеста.

Коалицию приветствовало международное сообщество, особенно США и Китай, которые являются основными союзниками и инвесторами Пакистана. Коалиция также выразила готовность улучшить отношения с Индией, Афганистаном и другими соседними странами, а также сотрудничать в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Однако коалиция также сталкивается со многими проблемами, такими как экономический кризис, нехватка энергии, ситуация с безопасностью и судебная активность. Еще неизвестно, как коалиция преодолеет эти препятствия и выполнит свои обещания, данные народу Пакистана.

Read more:  Профессор Татьяна Дронзина ФАКТИ: В тот момент, когда он остановил марш на Москву, Пригожин подписал себе смертный приговор ᐉ Новости от Fakti.bg - Мнения

Посмотрите Today’s DNA, чтобы получить подробный анализ соглашения Билавала Бхутто-Наваза Шарифа о формировании правительства на выборах в Пакистане:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.