Home » Экскурсии: депутат Шарль Фурнье принимает бездомных семей в своем офисе

Экскурсии: депутат Шарль Фурнье принимает бездомных семей в своем офисе

«Крик предупреждения», направленный на реализовать право на жилье. Депутат от партии «Зеленый» Шарль Фурнье в четверг вечером превратил свой парламентский офис в Туре в центр временного размещения, «чтобы дать приют бездомным семьям и предупредить власти о нехватке ресурсов для обеспечения соблюдения права на жилье».

Всего три семьи, пять взрослых и пять детей, будут ночевать в конференц-зале пять ночей, сообщил депутат от первого избирательного округа Эндр и Луара. Ссылаясь на данные ЮНИСЕФ за октябрь, избранный чиновник упомянул 2800 детей, спящих на улице, в том числе 42 в Туре. «Это крик предупреждения. Акция направлена ​​на вызов. Эта ситуация нетерпима», — настаивал он, собираясь спать в своем кабинете на матрасе, разложенном на полу.

«Нам нельзя говорить, что это слишком дорого стоит, они же дети. Государство должно мобилизоваться», — сказал он. Наверху три семьи сидят в большом конференц-зале. Они разделены импровизированными занавесками, натянутыми между каждой стеной, чтобы обеспечить немного уединения. Присутствующая в помещении Ванесса Риголе, член коллектива Тура «Нет детям на улице», состоящего из родителей учеников и учителей, надеется, что этот «политический акт» несет «сильный сигнал».

Блерин Села, приютивший свою жену и двоих детей, уверен, что нашел жилье на несколько дней. «Мы спим на улице. Когда погода слишком плохая, мы платим Формула 1, но мы не можем делать это каждую ночь. Дети устали, находятся в стрессе и не могут сосредоточиться в школе», — пояснил отец-албанец.

Read more:  Вдова Коби Брайанта Ванесса Брайант урегулировала судебный процесс о фотографиях автокатастроф почти на 30 миллионов долларов

Приходите поддержать инициативу, эколог, мэр Тура Эммануэль Дени сожалел, что ему пришлось «играть в пожарного», предоставляя школу или гимназию, когда ситуация стала слишком напряженной. « 115 взрывается. (…) Потребности растут. Иногда мы находим решения, но это не в компетенции муниципалитетов. Поэтому у нас нет бюджета, мы делаем это из гуманности», — отреагировал он.

В Лионе депутат-эколог от Роны Мари-Шарлотта Гарен она планировала провести ночь в школе вместе с приютившими семьями.


2023-11-10 06:34:12


1699598054
#Экскурсии #депутат #Шарль #Фурнье #принимает #бездомных #семей #своем #офисе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.