Home » Экспериментальная терапия атакует самый устойчивый рак простаты

Экспериментальная терапия атакует самый устойчивый рак простаты

Рак простаты является наиболее распространенным раком у мужчин. Предполагается, что в этом году в Испании будет диагностировано 3600 новых случаев. Несмотря на мнение, что это рак пожилых людей и что он не смертелен, по оценкам, в 2023 году в Испании от этой опухоли умрут 6000 пациентов.

Большинство случаев рака предстательной железы выявляются на ранних стадиях, и во многих случаях опухоль не является смертельной или медленно прогрессирует и излечима. Однако при поздней диагностике почти в 10% случаев развивается запущенное заболевание. Это рак с плохим прогнозом, хотя в последние годы наблюдается большой прогресс..

Последний подробно описан сегодня в ‘Наука Трансляционная медицина‘, хотя пока это только в экспериментальной модели.

Исследователи Институт рака Даны Фабер (США) сосредоточили внимание на классе больных раком простаты с опухолями, несущими потерю гена RB1 или нейроэндокринные особенности, которые часто имеют плохой прогноз и ограниченные возможности лечения.

Известно, что изменения эпигенетический Они могут заставить рак простаты сопротивляться лечению, включая или выключая гены. Эпигенетический механизм помечает гены метками метилирования ДНК.

Таргетная терапия

Команда исследователей из Института рака Дана-Фарбер в ходе экспериментов с использованием доклинических моделей запущенного рака простаты, полученных от пациентов, обнаружила, что ингибирование метилирования ДНК децитабином, препаратом, используемым при лечении некоторых видов рака крови, замедляет рост опухоли. особенно у подгруппы пожилых пациентов с раком простаты, у которых есть нейроэндокринные особенности или потеря гена RB1.

По их словам, результаты этого исследования открывают двери для возможной стратегии лечения, специально предназначенной для этой группы населения, которая включает децитабин, терапию, нацеленную на B7-H3, или и то, и другое в комбинации.

Read more:  [Международный ветер дует]Кричать о «стратегической автономии ЕС» в самый неподходящий момент, что планирует Макрон? - Объектив новостей

2023-11-15 19:00:03


1700118349
#Экспериментальная #терапия #атакует #самый #устойчивый #рак #простаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.