Home » Экстремальная погода «Ганса»: – Неприятности на дорогах

Экстремальная погода «Ганса»: – Неприятности на дорогах

Dagbladet постоянно обновляет дело.

Длинная серия красных и желтых предупреждений об опасности была разослана для значительной части южной Норвегии в связи с экстремальной погодой «Ганс», которая вот-вот накроет страну.

Ожидается, что шторм продлится пару дней и, по данным Метеорологического института, достигнет Восточной Норвегии с полной силой в понедельник днем.

«Ситуация такова, что выпало довольно много осадков, что они все еще идут, и что на дорожной сети в Осло и его окрестностях скапливается вода, — говорит Арвид Вальстрем, оператор дорожного движения в Норвежском управлении дорог общего пользования. Дагбладет.

Шторм только начал стихать в понедельник рано утром, но проблемы на дорогах уже начали накапливаться.

ПОД ВОДОЙ: в понедельник днем ​​на станции Lørenskog большое количество воды.  Фото: Ола Стрёмман / Dagbladet

ПОД ВОДОЙ: в понедельник днем ​​на станции Lørenskog большое количество воды. Фото: Ола Стрёмман / Dagbladet
вид на море

– Некоторые дороги закрыты

На данный момент Норвежская администрация дорог общего пользования предоставляет следующие обновления:

  • Весь участок трассы F63 Trollstigen в Мёре-ог-Ромсдал закрыт с 13:00 из-за риска камнепадов и потока воды.
  • На трассе E6 возле Абилдсё в Осло были такие большие массы воды, что автомобили какое-то время не могли проехать. Автомобили могут проехать по левой полосе в 13:20, но Национальная администрация дорог пишет, что она может быть закрыта в короткие сроки.
  • На Østre Aker Vei при выходе на станцию ​​Lørenskog в подземном переходе много воды. Участникам дорожного движения рекомендуется ехать по трассе E6 через Кьеллер и Лиллестрём.
  • фв. 63 Geiranger-Langevatn Sjåk в Innlandet закрывается в 17:00 из-за шторма. Новая оценка во вторник, 8 августа, в 18:00, пишет ГИБДД. Fv.655 Norangsdalen также закрывается в 18:00 из-за плохой погоды.
  • Rev. 4 между Roa и Morstadkrysset Gran в Innlandet: дорога закрыта в обоих направлениях из-за наводнения, сообщает Центр дорожного движения в понедельник днем.
  • Rev. 3 закрыт после аварии между грузовиком и фургоном. Сообщается, что авария произошла в Квикнескогене, примерно в четырех милях к северу от Тинсета. Дорога будет открыта, как только будут эвакуированы люди и автомобили, сообщает РИА Новости. Восточник.

В 17:30 Шведское дорожное агентство пишет в Twitter/X, что некоторые дороги внутри страны закрыты из-за наводнения. Они также призывают общественность проверять дорожные объявления на своих сайты.

CLOCK DRINS: Экстремальная погода

ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ ДРЕНАЖИ: Экстремальная погода «Ганс» была классифицирована как красный уровень предупреждения об опасности на юго-востоке Норвегии. Забитые отстойники и вода на дороге на кольце 2 в Осло означают, что бригадам приходится открывать канализационные стоки. Фото: Фредерик Рингнес / NTB
вид на море

Несколько железнодорожных линий закрыты

Несколько железнодорожных линий также могут быть закрыты в короткие сроки из-за ожидаемого шторма. Экстремальная погода уже привела к полной остановке на нескольких трассах.

До сих пор Довребанен, Рёросбанен, Бергенсбанен и Йовикбанен закрыты из-за экстремальной погоды Ханс. В понедельник днем ​​закрыты Kongsvingerbanen и Spikkestadbanen, сообщает Bane Nor. в пресс-релизе.

МНОГО ВОДЫ: В понедельник днем ​​на станции Lørenskog было много воды.  Фото: Ола Стрёмман/ Dagbladet

МНОГО ВОДЫ: В понедельник днем ​​на станции Lørenskog было много воды. Фото: Ола Стрёмман/ Dagbladet
вид на море

Повышена готовность на других участках в Восточной Норвегии и в Трёнделаге. Некоторые из них могут быть закрыты в кратчайшие сроки, подчеркивает Бэйн Нор.

На нескольких участках введен красный уровень опасности, что означает, что участки закрыты для движения. Это относится:

  • Линия Рёрус и линия Довре на участке Хамар-Стёрен. На железной дороге Раума также нет поездов.
  • Бергенсбанен на участке Хёнефосс-Мюрдаль. Поезда, которые уже идут, будут перемещены вперед, если позволят условия, но новых поездов из Бергена или Осло не будет. Местное движение Берген-Фосс-Мюрдал будет работать до дальнейшего уведомления.
  • Конгсвингербанен и Спиккестадбанен. Трассы будут закрыты как минимум до вторника в 08, когда будет доступна новая оценка.

– Мы ввели оранжевый уровень опасности на участках Eidsvoll-Hamar, Gardermobanen, Meråkerbanen и Hovedbanen на участке Lillestrøm-Dal. Другие участки в Восточной Норвегии и в Трёнделаге имеют повышенную бдительность на желтом уровне, пишет Бэйн Нор.

Компания общественного транспорта в Осло и старый Акерсхус, Рутер, также сообщает, что следует ожидать перебоев в работе общественного транспорта. Они призывают избегать ненужных поездок, если это возможно.

Они также отмечают, что гарантия путешествия в таких обстоятельствах не действует.

2023-08-07 16:18:45


1691426108
#Экстремальная #погода #Ганса #Неприятности #на #дорогах

Read more:  Открытое письмо генеральному директору МККК – Aïr Info

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.