Home » Экстремальные погодные условия, предупреждение о раннем всплеске случаев лихорадки денге, две схемы туманообразования для службы здравоохранения Джембраны

Экстремальные погодные условия, предупреждение о раннем всплеске случаев лихорадки денге, две схемы туманообразования для службы здравоохранения Джембраны

TRIBUN-BALI.COM, СТРАНА – Экстремальные погодные условия заставили Службу здравоохранения Джембраны подготовиться к резкому росту случаев геморрагической лихорадки денге (ГЛЛ).

Несмотря на то, что число случаев не так велико, как в прошлом году, нет никакой гарантии, кроме как быть начеку.

Экстремальные погодные условия, иногда дождливые, иногда ясные, могут привести к увеличению случаев заболевания лихорадкой денге.

За почти три месяца 2024 года число случаев лихорадки денге в Джембране было зафиксировано на уровне 49 случаев.

Также читайте: С наступлением сезона дождей в начале 2024 года на Бали вырастет число случаев лихорадки денге.

«Подробности таковы, что в январе было зарегистрировано 12 случаев, в феврале — 18 случаев, а в марте — 19 случаев лихорадки денге», — заявил глава службы здравоохранения Джембраны Маде Двипаяна во вторник, 19 марта 2024 года.

Между тем, за последние пять лет или 2020-2024 гг. больше всего случаев было выявлено в 2023 г.

В 2020 году зафиксировано 267 случаев. В 2021 году оно резко сократилось до 96 случаев.

В 2022 году оно вырастет до 347 случаев, а в 2023 году максимальный пик достигнет 435 случаев.

“В эти месяцы случаи заболевания лихорадкой денге действительно несколько увеличились. Однако количество случаев по сравнению с тем же месяцем прошлого года значительно снизилось. Даже за последние три месяца”, – сказал он.

По его словам, хотя число случаев заболевания имеет тенденцию к снижению по сравнению с тем же периодом прошлого года, необходимо повысить бдительность.

В Джембране в настоящее время также наблюдаются аномалии или экстремальные погодные условия.

«Это, безусловно, может привести к увеличению числа случаев. Мы по-прежнему готовы к погодным аномалиям сейчас и в ближайшие недели», — сказал он.

Read more:  ‘Суперпарша’ и другие заблуждения: почему Утрехт не может избавиться от парши

Путь заключается в повышении социализации и призывах к искоренению комариных гнезд (PSN) в их соответствующей среде обитания.

Это сделано для того, чтобы предвидеть рост или всплеск заболеваемости в условиях текущей погоды.

Источник: Бали Трибьюн.

2024-03-20 01:40:36


1710900797
#Экстремальные #погодные #условия #предупреждение #раннем #всплеске #случаев #лихорадки #денге #две #схемы #туманообразования #для #службы #здравоохранения #Джембраны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.