Home » Эксцессы в зрительных залах. Что с ним будет делать экстралига? Соглашение, штрафы — это последнее дело, — говорит глава конкурса

Эксцессы в зрительных залах. Что с ним будет делать экстралига? Соглашение, штрафы — это последнее дело, — говорит глава конкурса

Как вы будете справляться с излишествами?

Я общаюсь с этими клубами. В основном на основании протоколов матча или видео, которые доходят до меня, и тогда я сразу связываюсь с ведомствами. Далее мы имеем дело с другими мерами. Будь то Вари после их субботнего матча или событие в Пльзене после воскресной дуэли.

Что клубы делают не так? Разве у них недостаточно охраны, разве диктор не «контролирует» аудиторию?

Клубам и лиге придется сосредоточиться на повышении безопасности в плей-офф. Когда матчи объявляются рискованными или очень рискованными, даже если организационная служба усилена, они должны быть более активными и внимательными.

Будут ли вышеупомянутые клубы получать от вас штрафы?

Пока это клуб-директор соревнований в рамках связи. Возможен штраф, но меня сейчас интересуют корректирующие меры, чтобы этого не происходило в зрительном зале. Финансовые ограничения — это последнее, что мы хотим решить. Но если правонарушения повторяются или будут повторяться, то штраф уместен.

Фото: Ян Павличек/БК Млада Болеслав

В третьем матче предварительного раунда хоккейной экстралиги между «Младой Болеславом» и «Брно» по зрительному залу полетели пивные кружки.Фото: Ян Павличек/БК Млада Болеслав

Но это среда, в которой вы бы пойти с детьми? Когда в зале летят бокалы с пивом, часто с самого начала можно услышать ненормативную лексику.

Мы, конечно, это чувствуем. Это нехорошо, хотелось бы, чтобы обстановка на стадионах была более гостеприимной. Хотя, с другой стороны, должен сказать, что эмоции принадлежат хоккею, и многих привлекает именно этот заряд на поле. Но когда он перемещается на трибуны, он должен иметь какой-то уровень.

Буквально в четверг я разговаривал с парой опытных игроков, которых очень беспокоит то, что происходит в зале. Они описали, что это крайность в Чешской Республике, которой нет больше нигде в Европе или за рубежом. И мне сказали, что это тема для кают по всей экстралиге. Есть ли у вас подобная информация от хоккеистов?

Нет, я еще не получал эти сообщения. Я не слышал, чтобы игроки хотели этим заниматься. Но в рамках АПК мы точно можем летом обсудить с клубами, что нужно сделать, чтобы улучшить культуру на стадионах.

Фото: Славомир Кубеш, ЧТК

Организационная служба и полиция вмешались в сектор болельщиков Оломоуца в Карловых Варах.Фото: Славомир КубешЧТК

Но клубы очень осторожны, потому что не хотят идти против своих болельщиков.

Бурная домашняя атмосфера помогает родному клубу, но не устраивает соперника. Но речь идет о том, чтобы найти грань между спортивным фандомом и вульгарностью, которой больше не должно быть.

Read more:  Президент Израиля говорит, что «мир обеспокоен» ультраправым партнером по коалиции Нетаньяху | Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.