Home » Экс-генеральный директор Pokka оштрафован на 15 000 долларов за то, что не заявил о частичном владении другой компанией по производству напитков.

Экс-генеральный директор Pokka оштрафован на 15 000 долларов за то, что не заявил о частичном владении другой компанией по производству напитков.

СИНГАПУР. Как бывший исполнительный директор компании по производству напитков Pokka International, Онг Энг Синг должен был заявить о своем частичном владении компанией по производству напитков, когда две компании заключили сделку.

Но он этого не сделал, и в понедельник (22 августа) 47-летний сингапурец был оштрафован на 15 000 долларов после того, как признал себя виновным по трем пунктам обвинения в соответствии с Законом о компаниях.

Онг, также известный как Ален, также был отстранен от работы в качестве директора или участия в управлении компанией на два года.

Ранее сообщалось, что Онг, чья жена, актриса Вивиан Лай, снималась в рекламе Pokka, попросили покинуть Pokka International, которая полностью принадлежит Pokka Corporation (Сингапур), в сентябре 2018 года.

В период с 2010 по 2017 год он занимал различные должности в двух компаниях Pokka, в том числе был директором обеих организаций, а также фактически владел 40% акций компании по производству напитков Asian Story Corporation (ASC).

Компания ASC была зарегистрирована 15 декабря 2009 года, и ее акции на 100% юридически принадлежали человеку по имени г-н Амос Ван Чиа Йе.

Онг не хотел законно владеть акциями ASC от своего имени, поскольку он был сотрудником Pokka, когда ASC была зарегистрирована, и он не получал никаких дивидендов от ASC, заявил в понедельник суду заместитель государственного прокурора Дэвид Кох.

Две компании Pokka заключили с ASC три соглашения: соглашение о дистрибуции в 2010 году и рамки дистрибуции в 2017 году с Pokka International, а также соглашение о производстве в 2016 году с Pokka Corp.

Во всех трех случаях Онг не раскрывал свою заинтересованность в этих сделках Pokka International или Pokka Corp.

Read more:  Китайская бизнесвумен из Дублина подает иск по поводу опасений по поводу инвестиций в 1 миллион евро – The Irish Times

2 июля 2018 года ASC была приобретена оператором кофейни Kimly за 24 миллиона долларов, а г-н Ван выдал Онгу кассовый ордер на сумму 9,6 миллиона долларов.

Онг был отправлен в отпуск из Pokka Corp 19 сентября 2018 года после внутренних расследований.

В следующем месяце главный исполнительный директор группы компаний подал заявление в полицию, а 29 ноября 2018 года Кимли объявила, что получила уведомление от Pokka Corp о своем намерении расторгнуть производственное соглашение с ASC.

Затем Кимли договорилась с г-ном Ваном и ASC об отмене приобретения ASC Кимли, и вся сумма, полученная г-ном Ваном за приобретение, была возвращена Кимли в период с 8 января 2019 года по 30 декабря 2020 года.

Онг вернул г-ну Вану 9 миллионов долларов 5 ноября 2018 года, а оставшиеся 600 000 долларов – в январе 2019 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.