Home » Экс-главу почтового ведомства Паулу Веннеллс лишили звания CBE

Экс-главу почтового ведомства Паулу Веннеллс лишили звания CBE

23 февраля 2024 г.

Источник изображения: Getty Images.

По данным Кабинета министров, бывшую главу почтового отделения Паулу Веннеллс официально лишили звания CBE за «подрыв репутации системы почестей».

В прошлом месяце г-жа Веннеллс заявила, что вернет себе титул после скандала с Horizon IT.

Сотни заместителей почтмейстеров были привлечены к ответственности на основании ошибочных данных в период с 1999 по 2015 год.

Некоторые люди попали в тюрьму, а многие были разорены в финансовом отношении.

Скандал был назван крупнейшей судебной ошибкой в ​​истории Великобритании, а ранее в этом году он снова оказался в центре внимания благодаря трансляции драмы ITV «Мистер Бейтс против почтового отделения».

После драмы более миллиона человек подписали петицию с призывом лишить г-жу Веннеллс звания CBE, прежде чем она объявит, что вернет его обратно.

В то время г-жа Веннеллс, которая была руководителем почтового отделения в период с 2012 по 2019 год, заявила, что она «выслушала и подтверждаю, что возвращаю свой CBE с немедленным вступлением в силу».

«Я искренне сожалею о том опустошении, которое причинили заместителям почтмейстера и их семьям, чьи жизни были разрушены из-за ошибочных обвинений и ошибочного судебного преследования в результате действия системы Horizon», – сказала она.

Более 900 помощников почтмейстеров и почтмейстеров были привлечены к ответственности за кражу денег из-за неверной информации, предоставленной компьютерной системой под названием Horizon.

Почтовое отделение само передало многие дела в суд и привлекло к ответственности 700 человек.

Нарастала критика по поводу того, что нынешний процесс отмены приговоров и получения компенсации слишком медленный.

Некоторые помощники почтмейстеров, оказавшиеся в центре скандала, за прошедшие годы умерли или покончили жизнь самоубийством.

Read more:  Энергетическое обновление: арсенал борьбы с мошенничеством усиливается

В пятницу газета Times сообщила, что 251 почтмейстер, ошибочно обвиненный в краже денег из почтового отделения, умер, не получив компенсации.

В четверг архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что «нужно было задать больше вопросов» об участии г-жи Веннеллс в англиканской церкви.

Г-жа Веннеллс является рукоположенным англиканским священником, и в прошлом месяце источники сообщили Би-би-си, что она вошла в шорт-лист на пост епископа Лондона в 2017 году.

Отвечая на письменный вопрос Генеральному Синоду, г-н Уэлби сказал, что он «не может подтвердить или опровергнуть, давала ли г-жа Веннеллс интервью» на должности из-за конфиденциальности.

Однако он добавил: «Как уже было сказано в более общем плане об участии Паулы Веннеллс в различных комитетах и ​​рабочих группах англиканской церкви, к 2019 и 2020 годам становится ясно, что следовало бы задать больше вопросов о целесообразности этого участия. когда стало известно больше о скандале с Горизонтом».

2024-02-23 18:31:06


1708745077
#Эксглаву #почтового #ведомства #Паулу #Веннеллс #лишили #звания #CBE

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.