Home » Экс-главу Sebi М. Дамодарана попросили выплатить штраф в размере 206 рупий за нарушение контракта.

Экс-главу Sebi М. Дамодарана попросили выплатить штраф в размере 206 рупий за нарушение контракта.

Сообщается, что Международный арбитражный суд (ICA) в США потребовал от бывшего руководителя Sebi Мелевитила Дамодарана выплатить почти 206 крор рупий (24,84 миллиона долларов) в качестве компенсации за ущерб в споре с компаниями UpHealth и Glocal Healthcare Systems, акции которых котируются на NYSE. Сообщается, что суд наложил штраф на Дамодарана за нарушение контрактного иска. Дамодаран был акционером Glocal Healthcare Systems.

В целом суд присудил Glocal Healthcare, ее учредителям, ключевым акционерам и директорам компенсацию ущерба на сумму около 920 крор рупий (110,2 миллиона долларов), сообщает Businessworld.

В данном случае UpHealth заявила, что заплатила сумму в размере 2100 крор наличными, акциями и долгами за приобретение 94,81% акций Glocal, однако ее учредители и директора препятствовали передаче управленческого контроля и не делились финансовыми средствами. заявления Glocal с UpHealth.

UpHealth начала арбитражное разбирательство в Чикагском трибунале под эгидой Международной торговой палаты (ICC). Ранее, когда Glocal и ее промоутеры пытались помешать UpHealth начать арбитраж в США, юристы UpHealth сообщили индийскому суду, что арбитражное разбирательство и место проведения арбитражного разбирательства в США соответствуют условиям SPA (договора о покупке акций), согласованного сторонами во время сделка.

Спор возник в связи с приобретением Holdings компании Glocal в соответствии с Соглашением о покупке акций от 30 октября 2020 года и последующим нарушением Ответчиками своих договорных обязательств по передаче контроля над Glocal в пользу Holdings. 18 марта МКА огласил сторонам окончательное решение. В окончательном решении арбитражный суд признал ответчиков ответственными за нарушение договора.

Дамодаран входит в совет директоров многих ведущих индийских компаний. После фиаско Paytm Payments Bank правление One 97 Communications Ltd. объявило о формировании группового консультативного комитета под председательством Дамодарана для работы с советом директоров над дальнейшим усилением соблюдения нормативных требований.

Read more:  Джули Чен прощается с «The Talk» после обвинений Мунвеса

Согласно профилю компании Bloomberg, Glocal Healthcare Systems Private Limited работает как больница в Калькутте. Больница предлагает кардиологию, ортопедию, офтальмологию, гинекологию и акушерство, амбулаторные, сестринские услуги и услуги по лечению боли. Glocal Healthcare Systems обслуживает клиентов в Индии.

По данным Bloomberg, UpHealth предоставляет медицинские услуги. Компания предлагает ориентированную на пациентов цифровую платформу здравоохранения и технологические услуги для управления здоровьем и интеграции медицинской помощи. UpHealth обслуживает пациентов по всему миру.

2024-03-21 14:51:20


1711054133
#Эксглаву #Sebi #Дамодарана #попросили #выплатить #штраф #размере #рупий #за #нарушение #контракта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.