Home » Экс-Доджерс удивлены, что Стиву Гарви потребовалось так много времени, чтобы войти в политику

Экс-Доджерс удивлены, что Стиву Гарви потребовалось так много времени, чтобы войти в политику

Джерри Ройсс нисколько не удивлен, что его бывший Доджерс товарищ по команде Стив Гарви баллотируется в Сенат США.

Самым шокирующим для Ройсса является то, что Гарви потребовалось так много времени, чтобы начать свою политическую карьеру.

«Он 75-летний новичок», — сказал недавно Ройсс. Времена в электронном письме.

Ройсс был питчером-левшой, который играл за восемь команд на протяжении 22 сезонов Высшей бейсбольной лиги. Гарви был инфилдером и одним из самых популярных Доджерс в конце 1970-х – начале 1980-х годов. Их бейсбольные карьеры пересекались в Лос-Анджелесе в 1979–82 годах.

Ройсс рассказал The Times, что Гарви тогда подумывал о том, чтобы стать выборным должностным лицом, в то время как Рональд Рейган отбывал свой первый срок на посту президента США.

«Стив всегда думал о выходе на политическую арену», — сказал Ройсс в электронном письме. «Однажды он сказал мне, что если бывший актер может стать президентом, то почему бывший бейсболист не может этого сделать?»

Примерно четыре десятилетия спустя Гарви добился значительного успеха на этой арене. А Институт государственных исследований Калифорнийского университета в Беркли Опрос, спонсируемый The Times, показал, что новичок от Республиканской партии и Представитель Адам Б. Шиффветерана конгрессмена-демократа из Бербанка, фактически делят лидерство в праймериз дней до выборов во вторник.

Опрос показывает, что Гарви отдают предпочтение 27% вероятных избирателей, за ним следует Шифф с 25%. Представитель Кэти Портер (Д-Ирвин) с 19% и Представитель Барбара Ли (Д-Окленд) с 8%, в то время как 12% вероятных избирателей выбирают другого кандидата, а 9% еще не определились. Два лучших финишера выходят вперед до ноябрьского тура. Согласно опросу, там Шифф будет иметь преимущество над Гарви от 53% до 38%, при этом 9% еще не определились.

Read more:  Президент Байден прибывает на Мауи, чтобы оценить разрушительный ущерб от пожара: продолжается поиск почти 1000 пропавших без вести

Гарви был выбран «Доджерс» из штата Мичиган в 1968 году и оставался в организации до тех пор, пока не подписал контракт с «Сан-Диего Падрес» в качестве свободного агента перед сезоном 1983 года. Прежде чем уйти на пенсию, он отыграл пять сезонов за «Падрес».

Начиная с июня 1973 года и до победы в Мировой серии Доджерс в 1981 году, Гарви играл на первой базе в одной из команд MLB. самые знаменитые и долговечные приусадебные участки. На протяжении 8,5 сезонов в этот состав почти всегда входили Дэйви Лопес на второй базе, Рон Си на третьей и Билл Рассел на шорт-стопе.

Джей отказался комментировать эту статью. The Times не удалось связаться с Лопесом и Расселом.

Два члена чемпионской команды «Доджерс» 1981 года недавно выступили в поддержку одного из противников Гарви на место в Сенате. В объявлении, опубликованном офисом Ли в среду, Дасти Бейкер и Дэйв Стюарт числились среди сторонников конгрессменки из Окленда. Бейкер и Стюарт связаны с Северной Калифорнией и часть своей карьеры в MLB провели в легкой атлетике.

Том Ниденфюр был питчером-новичком «Доджерс» в сезоне 1981 года. Будучи жителем Флориды, Ниденфюр наблюдал за молодой политической карьерой Гарви издалека и не удивлен успехами своего бывшего товарища по команде в этой области.

«Я определенно мог представить, что он пойдет на что-то подобное», — сказал Ниденфюр The Times в недавнем телефонном интервью. «Он всегда хорошо говорил, прекрасно общался со средствами массовой информации и определенно имел свою точку зрения, так что это совсем не удивительно. И он всегда был отличным бизнесменом, так что я действительно не удивлен, и он добьется в этом большого успеха».

Read more:  Что ждет «Лейкерс» и Леброна Джеймса после поражения от «Наггетс» в плей-офф НБА

На вопрос, может ли он вспомнить какие-либо слабости Гарви как политика, Ниденфюр назвал только одну.

«Единственное, о чем я мог подумать, это то, что он недостаточно агрессивен, чтобы отвечать на людей плохими вещами, потому что он такой хороший парень», – сказал Ниденфюр. «Он не из тех, кто нападает на других людей и других противников. Он всегда был добр ко всем. Если бы была какая-то слабость, я бы сказал, что он слишком милый».

Игрок «Сан-Диего Падрес» Стив Гарви, бывший игрок «Доджерс», приветствует некоторых из своих преданных болельщиков на стадионе «Доджер» 16 апреля 1983 года.

(Леннокс МакЛендон/Ассошиэйтед Пресс)

Ройсс, который живет в Неваде, сказал, что он недостаточно следил за кампанией Гарви, чтобы составить мнение о политике своего бывшего товарища по команде. Но Ройсс добавил о Гарви: «Сейчас он так же искренен, как и в тот день, когда я встретил его».

Как и Ройсс, бывший давний телеведущий «Доджерс» Росс Портер удивлен, что Гарви так долго ждал, чтобы заняться политикой.

«Стив был бы хорошим сенатором и лучшим выбором, чем его оппоненты, особенно неприятный Адам Шифф», — сказал Портер The Times по электронной почте, добавив, что он и его жена сделали пожертвования на кампанию Гарви.

На вопрос The Times, есть ли у него какие-либо истории, демонстрирующие качества, которые, по его мнению, подходили бы Гарви в качестве сенатора, Портер ответил таким анекдотом:

«В воскресенье днем, 28 августа 1977 года, Гарви вышел на игру против «Кардиналов» на стадионе «Доджер», погрязший в худшем спаде в игре, который он пережил за свою 19-летнюю карьеру в высшей лиге. В своих предыдущих 84 выступлениях он набрал жалкий результат 0,139.

Read more:  Мейсон Гринвуд условно-досрочно освобожден из тюрьмы

«Перед игрой в тот день две монахини познакомили молодую девушку-инвалида с ее любимым игроком в Доджерс — Стивом Гарви. Во время их разговора девушка спросила: «Не могли бы вы сегодня сделать для меня хоумран?»

«Гарви сказал, что попробует.

«В тот день Гарви провел лучшую атакующую игру, которую он когда-либо имел. Он собрал 5 попаданий в 5 битах, проехал 5 пробежек, совершил два хоумрана, один – турнир Большого шлема, и Доджерс выиграли со счетом 11: 0.

«Стив рассказал мне спустя годы, что он все еще поддерживает переписку с девушкой».

2024-03-04 17:47:14


1709693102
#ЭксДоджерс #удивлены #что #Стиву #Гарви #потребовалось #так #много #времени #чтобы #войти #политику

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.