Home » Экс-звезды Блю Джейс судятся из-за пенсии в Канаде: отчет

Экс-звезды Блю Джейс судятся из-за пенсии в Канаде: отчет

Согласно отчету, три бывших звезды «Блю Джейс» ведут судебную тяжбу с Канадским агентством по доходам из-за отчислений в их пенсионные планы, пока они играли в Торонто.

Джош Дональдсон, Рассел Мартин и Хосе Батиста не согласны с CRA по поводу того, сколько дохода они вычли из своих налоговых деклараций на основе взносов в соглашения о пенсионных компенсациях. по данным Национальной почты.

Профессиональные спортсмены, играющие в Канаде в течение ограниченного времени, обычно создают RCA как средство отсрочки и уменьшения налоговых платежей, а также позволяют человеку обналичить деньги в случае потери работы или выхода на пенсию.

Трио, ставшее частью памятных постсезонных заездов «Блю Джейс» в 2015 и 2016 годах, сталкивается с различными препятствиями в своих делах.

Сообщается, что CRA запретил отчисления в размере 16 миллионов долларов из дохода Баутисты за счет взносов, которые семикратный участник Матча звезд сделал в 2014–2017 годах, заявив, что его RCA «не является« пенсионным планом »или« договоренностью о пенсионных выплатах », которая соответствует доходу страны. Закон о налогах.


Джош Дональдсон и Рассел Мартин были ключевыми участниками Blue Jays.
АП

Однако адвокаты Баутисты утверждают, что его взносы следует рассматривать как часть пенсионного плана, поскольку они были сделаны, чтобы «помочь ему в переходе на пенсию».

Баутиста был постоянным кандидатом на звание MVP в Торонто в течение 10 сезонов с 2008 по 2017 год, совершив 288 хоум-ранов.

Он завершил свою карьеру тремя остановками на NL East в 2018 году, в том числе 83 играми за Mets.

Что касается Дональдсона и Мартина, их проблемы зависят от того, где они заявили о своем местожительстве, в то время как они вносили взносы в свои RCA.

Read more:  Золотое поколение рушится: 130-кратный выход из сборной Бельгии - VoetbalPrimeur.nl

Сообщается, что CRA утверждает, что их отчисления — как жителей Флориды — должны рассчитываться на основе того, что они делят свое время на 60 процентов в США и 40 процентов в Канаде в течение сезона.

По сообщению National Post, CRA выступает за то, чтобы вычеты были рассчитаны до определения распределения времени игроков между США и Канадой.


Хосе Баутиста был опасным отбивающим игроком в Торонто.
Хосе Баутиста был опасным отбивающим игроком в Торонто.
АП

Игроки утверждали, что вычеты должны быть рассчитаны позже.

В зависимости от результата доход Дональдсона может быть увеличен или уменьшен на 2,58 миллиона долларов, а доход Мартина может быть скорректирован почти на 5 миллионов долларов.

Дональдсон, ныне третий игрок с низов в «Янкиз», играл в Торонто с 2015 по 2018 год, выиграв титул MVP Американской лиги в 2015 году.

Мартин, бывший ловец Янки с 2011 по 2012 год, провел четыре сезона в Торонто с 2015 по 2018 год.

Налоговый адвокат Мари-Франс Домпьер, которая представляет бывших Дональдсона и Мартина, выразила обеспокоенность тем, что это дело может послужить возможным сдерживающим фактором для спортсменов в будущем, чтобы рассмотреть возможность подписания контракта с командой в Канаде.

«Высокие ставки подоходного налога в Канаде могут удерживать профессиональных спортсменов от вступления в команды, базирующиеся в Канаде», — сказала она в сообщении 2022 года для Tax Notes International.

«Возможность отсрочить налоги часто находится в центре этих дискуссий, потому что это может позволить канадским командам привлекать таланты за счет снижения ставок подоходного налога до уровня, аналогичного ставкам для членов американских команд».

Дело Дональдсона и Мартина должно быть рассмотрено в суде в июле, а Баутиста подал апелляцию на свое дело в 2022 году, и оно все еще продолжается.

Read more:  Футбол: «Ни прозелитизм, ни провокация…», — общественный докладчик Госсовета выступает за ношение хиджаба

2023-06-09 04:48:14


1686302014
#Эксзвезды #Блю #Джейс #судятся #изза #пенсии #Канаде #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.