Home » Экс-питчер MLB арестован за убийство тестя

Экс-питчер MLB арестован за убийство тестя

По данным властей, бывший питчер Высшей бейсбольной лиги был арестован в связи с убийством отца своей жены и расстрелом ее матери два года назад в озере Тахо.

49-летний Дэнни Серафини, который последний раз играл за «Колорадо Скалистые горы» в 2007 году, был арестован в пятницу в Неваде вместе с 33-летней Самантой Скотт по подозрению в убийстве 70-летнего Роберта Шпора и попытке убийства 68-летней Венди Вуд. Об этом сообщает офис шерифа округа Плейсер.

Шпор и Вуд были родителями жены Серафини Эрин, по словам его невестки Адриенны Шпор.

«Я безмерно благодарен департаменту шерифа округа Плейсер и окружной прокуратуре за напряженную работу и самоотверженность», — написал Шпор в своем письме. заявление для San Francisco Chronicle. «Они неустанно работали более двух лет, чтобы добиться раскрытия этого дела. Они никогда не сдавались, и это очень много значит для меня и моей семьи».

Вуд был госпитализирован и выжил в перестрелке, но через год покончил жизнь самоубийством, рассказал Шпор изданию Chronicle.

Серафини был арестован в Виннемукке, штат Невада, а Скотт был арестован в Лас-Вегасе. Офис шерифа округа Плейсер ожидает экстрадиции дуэта.

Убийство произошло 5 июня 2021 года, когда полицейские ответили на звонок в службу 911 из дома в Хоумвуде, районе Норт-Лейк-Тахо. Они нашли Роберта Шпора мертвым от единственного огнестрельного ранения и Вуда, который также был застрелен, но был еще жив.

Видеонаблюдение поблизости показало, как мужчина в толстовке с капюшоном, повязке на лице и с рюкзаком шел к дому за несколько часов до убийства, сообщили в офисе шерифа.

Офис шерифа и окружная прокуратура округа Плейсер расследовали это дело в течение следующих двух лет.

Read more:  «Мы совершенно разные люди»: жертвы укола Ковида в борьбе за справедливость

«Информация и доказательства, собранные детективами, позволили им идентифицировать Серафини и Скотта как подозреваемых; Оба подозреваемых известны друг другу и потерпевшим», — говорится в сообщении офиса шерифа.

Карьера Серафини в высшей лиге продолжалось более десяти лет — с 1996 по 2007 год — но он часто колебался между крупными и второстепенными. Он также выступал за «Миннесота Твинс», «Чикаго Кабс», «Сан-Диего Падрес», «Питтсбург Пайрэтс» и «Цинциннати Редс».

У него был рекорд 15-16 со средним заработанным пробегом 6,04.

Серафини также управляла баром под названием Bullpen Bar в Спарксе, штат Невада, который был показан в реалити-шоу «Бар Спасениев 2015 году. В выпуске ведущий Джон Таффер говорит, что Серафини был в долгах и потерял свое «состояние в 14 миллионов долларов из-за серии плохих инвестиций и тяжелого развода».

2023-10-23 17:20:43


1698084773
#Экспитчер #MLB #арестован #за #убийство #тестя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.