Home » Экс-тренер “Ливерпуля” Роджерс заклеймил “динозавра” за снисходительное отношение “хорошей девочки” к женщине-репортеру

Экс-тренер “Ливерпуля” Роджерс заклеймил “динозавра” за снисходительное отношение “хорошей девочки” к женщине-репортеру

Бывшего тренера “Ливерпуля” Брендана Роджерса назвали “динозавром” за то, что он назвал репортершу “хорошей девочкой” во время интервью после того, как “Селтик” обыграл Мазервелла в воскресенье.

Роджерс находится под давлением после того, как две ничьи в последних четырех матчах шотландской премьер-лиги позволили “Рейнджерс” взять на себя ответственность за титульную гонку.

Мазервелл заслуженно лидировал в перерыве благодаря впечатляющему голу Блэра Спиттала, но вышедший на замену Адам Ида после перерыва быстро вывел «Селтик» на уровень.

«Селтик» вынудил Мазервелла отыграться в последней четверти игры, и давление сказалось на четырех минутах добавленного времени, когда Ида поразил пас Алистера Джонстона.

Луис Пальма быстро добавил еще один, чтобы закрепить победу со счетом 3:1, что сократило разрыв в верхней части таблицы до двух очков.

«Рейнджерс» вырвались вперед на пять очков, победив «Хартс» со счетом 5:0 в субботу, а «Селтик» столкнулся с серьезной проблемой в перерыве после потери четырех очков в трех предыдущих матчах лиги.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Почтовый ящик: слава «Ливерпуля» в Кубке лиги – это настоящая история аутсайдера после «идеального» финала

бывший тренер Ливерпуля был резким в своем послематчевом интервью с BBC Радио ШотландииЭто Джейн Льюис, который, казалось, был недоволен освещением своей стороны в СМИ, и в конце интервью назвал женщину-репортера «хорошей девочкой».

Полная расшифровка:

Роджерс: «Об этой группе пишут историю, поэтому мы напишем свою собственную историю».

Льюис: «Можете ли вы дать нам…»

Роджерс: «Нет».

Льюис: «Вы не можете дать нам…»

Роджерс: «Нет».

Льюис: «Вы не хотите дать нам немного больше информации об этом и о том, что вы имеете в виду?»

Роджерс: «Нет, нет. Ты точно знаешь, что я имею в виду.

Read more:  Роджер Федерер в восторге от выступления Иги Швёнтек. «Это было безумие» Теннис

Льюис: «На самом деле я не уверен, что точно понимаю, что вы имеете в виду».

Роджерс: «Хорошо».

Льюис: «Можете ли вы сказать нам…»

Роджерс: «Нет».

Льюис: «Людям может быть интересно узнать…»

Роджерс: «Нет, нет».

Льюис: «Но это ты поднял эту тему…»

Роджерс: «Да, абсолютно».

Льюис: «Так не могли бы вы рассказать нам об этом подробнее?»

Роджерс: «Хорошо, готово. Хорошая девочка. Отличная работа. Ваше здоровье. Хорошая девочка.

Льюис: «Вот и все, он закончил».

Представитель Шотландской феминистской сети прокомментировала: «Джейн Льюис просто выполняла свою работу, пытаясь добиться от Брендана Роджерса объяснений по поводу его загадочного комментария.

«То, что подход к делу был снисходительным, весьма поучительно, но на самом деле очень удручает в 2024 году. Мы думали, что динозавры вымерли».

А активисты движения «Для женщин Шотландии» добавили, что тренер «Селтика» Роджерс должен извиниться перед Льюисом: «Печально, что случайный сексизм все еще присущ спорту. Достижения женщин недооцениваются и игнорируются, а их профессиональный статус подрывается. Роджерс должен извиниться перед репортером».


2024-02-26 11:10:57


1708950059
#Экстренер #Ливерпуля #Роджерс #заклеймил #динозавра #за #снисходительное #отношение #хорошей #девочки #женщинерепортеру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.