Home » Экс-филлис заболел раком мозга после игры на искусственном газоне

Экс-филлис заболел раком мозга после игры на искусственном газоне

Филадельфия Инквайрер публикует шокирующую историю о бейсбольной команде этого города: газета сообщает, что шесть бывших членов Philadelphia Phillies умерли от редкой глиобластомы рака мозга, и их объединяет то, что они играли на искусственном Стадион ветеранов. Когда газета провела тесты на четырех сувенирных образцах газона, произведенного Monsanto, результаты показали наличие ПФАС или пер- и полифторалкильных веществ, широко известных как «вечные химические вещества». То, что образцы дали положительный результат, не является большим сюрпризом, потому что ученые уже несколько лет знали, что PFAS находится в искусственном газоне. Однако до сих пор не проводилось никаких исследований, чтобы определить, может ли воздействие спортсменов привести к раку, пишут Барбара Лейкер и Дэвид Гамбакорта.

Газета начала расследование после смерти в прошлом году бывшего питчера Дэвида Уэста. Больше фанатов узнают имя другого бывшего питчера, Тага МакГроу. «Уровень заболеваемости раком мозга среди Филлис, игравших в «Ветеринар» с 1971 по 2003 год, примерно в три раза превышает средний показатель среди взрослых мужчин», — говорится в статье. Monsanto теперь принадлежит Bayer, которая отказалась от комментариев. Команда выразила «разочарование и печаль» по поводу смертей, но сообщила, что проконсультировалась со специалистами по раку мозга, которые заявили, что доказательств связи между ними нет. Тем не менее, «это настолько большое число, что вызывает беспокойство», — говорит Джейкоб де Бур, химик-эколог из Свободного университета Амстердама. «В некоторых случаях лучше не ждать 100% доказательств». Прочтите полную историю, чтобы узнать больше, в том числе о том, что пять команд MLB и 16 команд NFL по-прежнему играют на искусственном покрытии. (Или ознакомьтесь с другими историями о химикатах навсегда.)

Read more:  Дартс-услуги возобновляются после инцидента, в результате которого 40 пассажиров застряли в вагоне почти на час – The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.