Home » Экс-чемпион UFC Лиото Мачида завершает карьеру в Karate Combat

Экс-чемпион UFC Лиото Мачида завершает карьеру в Karate Combat

Лиото Мачида дал интервью Эдди Меркадо на турнире Karate Combat 42 в Доминиканской Республике.

Бывший UFC чемпион в полутяжелом весе и сливки Каратэ владелец, Лиото Мачидабыл комментатором для Каратэ Боевой 42 в Доминиканской Республике. Пока я был на месте освещая это событие, у меня была возможность взять эксклюзивное интервью с легендой единоборств.

Поскольку боевые виды спорта существуют только благодаря сочетанию спорта и зрелища, я спросил Мачиду о том, как боевое каратэ могло бы совместить традиционное боевое искусство со спортивной и дикой зрелищной стороной вещей. Конечно, мне пришлось спросить, когда мы увидим Мачиду в арене для боя каратэ, и на самом деле это могло произойти раньше, чем позже.

Мачиду также спросили об удовлетворении, которое он получает от успеха таких парней, как Конор МакГрегор, который много использует каратэ в своих боевых стилях. Лиото также высказался по поводу предстоящего Энтони Петтис против. Бенсон Хендерсон трилогия состоится в KC 43 15 декабря в Лас-Вегасе. Прежде чем все будет сказано и сделано, мне пришлось спросить Мачиду о том, как новый президент каратэ-комбата пьет собственную мочу. Да, это действительно произошло, и да, я видел это лично.

Видеоинтервью Лиото Мачиды

**У меня не было с собой микрофона, поэтому голос Лиото Мачиды немного приглушен. Мои извинения за шаткий звук

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида беседует с Эдди Меркадо из Bloody Elbow на турнире KC 42 в Доминиканской Республике.

Баланс между традиционным каратэ и зрелищной стороной единоборств.

ЕМ: Каратэ – традиционное боевое искусство, и боевые виды спорта, похоже, процветают только тогда, когда есть зрелищная сторона. Как вы думаете, какой лучший способ в каратэ-комбате сбалансировать традиционное искусство, спорт и зрелищность?

ЛМ: Итак, с тех пор, как каратэ стало настолько популярным, мы как бы утратили многие концепции боевых искусств. Я действительно это понимаю, потому что иногда важно распространиться по миру в другой концепции, а это значит, что нужно больше спорта. Таким образом, благодаря Karate Combat появился по-другому, привнося больше контактов, больше похожий на более настоящее каратэ. Так что здесь это может быть и олимпийский чемпион, и чемпион мира по каратэ, и любительская лига по спорту, но здесь другое. Вы должны доказать, что ваше каратэ по-прежнему эффективно.

Прокладывая путь для Конора МакГрегора

ЕМ: UFC начал приносить джиу-джитсу в Америку. Позже вы пришли и вернули каратэ на карту мира. Испытываете ли вы удовлетворение, видя успех таких парней, как Конор МакГрегор, которые явно используют много каратэ в своих стилях?

ЛМ: Да! Я очень рад, потому что с моего времени как будто было тяжело. В тот момент, когда я был в расцвете сил, я не видел ни одного парня-каратиста. И после этого я мог бы открыть дверь для многих ребят из каратэ, таких как [Stephen] Томпсон, как Конор МакГрегор.

Или даже просто немного пообщаться с каратэ, немного больше понять этот вид спорта, потому что людям стало очень любопытно, что такое каратэ. Это не только то, что вы можете увидеть в фильме, это может использовать настоящее каратэ. Так что я очень рад, потому что таким образом я смог распространить каратэ.

Завершение соревновательной карьеры в Karate Combat

ЕМ: Когда мы сможем увидеть вас в соревнованиях по каратэ?

ЛМ: Посмотрим. Давайте посмотрим. Это может стать отличной возможностью, если мы заключим очень хорошую сделку. Мы можем это сделать наверняка. Я знаю, что Karate Combat быстро растет. Они находятся на другом уровне, поскольку начали все пару лет назад. Теперь это у всех на виду. Все говорят о каратэ-комбате, поэтому я надеюсь, что однажды, потому что мое время приближается, мало-помалу. Мне 45 лет. Еще немного, и я больше не смогу соревноваться. Но я по-прежнему тренируюсь каждый день. Я все еще хочу провести еще пару боев. Тогда, может быть, поскольку я начал свою карьеру в карате, было бы здорово, если бы я закончил карьеру в каратэ.

Использование насыпей карьера КС

ЕМ: Как бы вы использовали насыпи под углом 45 градусов на пит-уолле КС?

ЛМ: Понятия не имею. Я никогда так не тренировался. У меня никогда не было такого места для тренировок. Но я верю в свои способности. Это всего лишь маленькая деталь, которой вы можете воспользоваться, но это еще не вся игра.

Энтони Петтис против Бенсона Хендерсона на KC 43

Крис ЛеБо (Kanpai Media): В следующем месяце на KC 43 в Вегасе состоится трилогия: Бенсон Хендерсон против Энтони «Showtime» Петтиса. Как вы думаете, что произойдет?

ЛМ: Это тяжелый бой, чувак. Они уже дрались раньше. Это был очень близкий бой, но Энтони Петтис – шоумен. У него всегда что-то есть под рукавом, да? Итак, но я не знаю, чувак. Я не знаю. Сложно сказать. Трудно предсказать какой-либо бой на высоком уровне. Если вы тренируетесь на высоком уровне, вы это уже знаете. Иногда один удар может закончить бой, изменить игру. Никогда не знаешь. Оба очень хорошие удары.

Новый президент КС пьет собственную мочу

ЕМ: Последний вопрос. Вы были удивлены тем, что новый президент каратэ-комбата выпил собственную мочу?

ЛМ: Да, я был очень удивлен, потому что большинство людей не могут с этим справиться. Но он доказал, что готов вступить в должность президента, ха-ха.

Раскрытие информации: Karate Combat покрывает расходы автора на это мероприятие.


Товары Bloody Elbow уже доступны

Bloody Elbow рада сообщить о нашем партнерстве с Revgear. Они были пионерами в ММА зубчатой ​​промышленности и превратились в солидный бренд и настоящего лидера на рынке. У Revgear теперь есть футболки, толстовки и кепки Bloody Elbow, чтобы вы могли продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике ММА.

Кровавый локоть x RevGear

Вы знаете, что можете рассчитывать на нас в быстром и качественном освещении событий UFC. Bloody Elbow — независимое издание, поддерживаемое читателями. Пожалуйста Подписывайтесь на нашу новостную рассылку чтобы быть в курсе наших лучших работ и узнать, как вы можете поддержать сайт.

Присоединяйтесь к новому Bloody Elbow

В нашем Substack мы представляем работы таких писателей, как Зак Арнольд, Джон Нэш и Коннор Ройбуш. Мы боремся за спорт, бойцов и болельщиков. Пожалуйста, помогите нам, подписавшись сегодня.

Поделитесь этой историей


Об авторе

Эдди Меркадо

Эдди Меркадо — писатель и создатель контента для Bloody Elbow. Он освещает боевые виды спорта с 2015 года. Эдди освещает все: от ставок и живых событий до интервью с бойцами и совместного ведения шоу после боя в 6-м раунде и ретро-шоу 6-го раунда. Он завершил карьеру со счетом 1-0 в профессиональном ММА, участвовал в одном матче по тайскому боксу в Таиланде и в настоящее время имеет фиолетовый пояс по джиу-джитсу под руководством великого Диего Биспо.

Еще от автора

2023-11-16 14:00:00


1700146981
#Эксчемпион #UFC #Лиото #Мачида #завершает #карьеру #Karate #Combat

Read more:  Роберт Хоули: «Гордый» валлиец завершает долгий путь обратно к тренерской должности в Уэльсе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.