Home » Экс-чиновник USC, осужденный за скандал с признанием, вышел из тюрьмы

Экс-чиновник USC, осужденный за скандал с признанием, вышел из тюрьмы

Донна Хайнельбывший администратор USC, которая была приговорена к тюремному заключению за участие в скандале с поступлением в «Operation Varsity Blues», была освобождена из-под стражи, как показывают федеральные тюремные записи.

61-летний Хайнель был приговорен к в январе до шести месяцев тюремного заключения после признания себя виновным в мошенничестве с использованием электронных средств связи в ноябре 2021 года в связи со схемой, хотя прокуратура требовала двухлетнего тюремного заключения.

Она была освобождена 5 июля.

Хотя и не так высоко, как другие фигуранты скандала, такие как Лори Лафлин или Фелисити Хаффманпрокуроры назвали Хайнеля «одним из самых плодовитых и виновных участников».

Схема, раскрытая массивным Федеральное расследование операции «Университетский блюз»увидел десятки неквалифицированных студентов, принятых в престижные учебные заведения, такие как Университет Южной Калифорнии, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Йельский университет и Джорджтаун, благодаря закулисным сделкам между часто богатыми родителями и школьной администрацией.

Согласно меморандумам защиты, представленным адвокатами Heinel, бывший старший заместитель спортивного директора и старший администратор по делам женщин была свидетелем того, как ее боссы использовали места для прогулок в спортивных командах в качестве механизмов сбора средств — родители платили за то, чтобы их ребенок занимал место для прогулок.

Прокуроры заявили, что Heinel отошла от практики просто предлагать места для прогулок и начала создавать поддельные спортивные резюме, в том числе поддельные боевые кадры для заявителей.

Заявители были представлены как «новобранцы спортивных команд Университета Южной Калифорнии, хотя на самом деле их не набирали тренеры, а некоторые даже не занимались спортом», заявили в прокуратуре.

Хенель якобы взял около 160 000 долларов от вдохновителя схемы, частного консультанта Уильям «Рик» Сингеркоторый в январе был приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

Read more:  Гражданин Китая оштрафован на 45 000 сингапурских долларов за то, что сингапурцы выдвинули план покупки домов на Восточном побережье

2023-07-12 20:26:56


1689198600
#Эксчиновник #USC #осужденный #за #скандал #признанием #вышел #из #тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.