Home » Эк: Одна победа, но SSK лучше, чем DIF.

Эк: Одна победа, но SSK лучше, чем DIF.

Сёдертелье показал, что стол не врёт.
Подписание контрактов незадолго до крайнего срока 15 февраля стало преимуществом против Юргордена.

Как будто высадиться в 8.30 вечера было недостаточно поздно. Некто с когтистыми пальцами в Юргордсклакене в Сканияринке умудрился внедрить пиротехнику – как будто скандала с пиротехникой на той же арене почти ровно три месяца назад никогда и не было.
Матч был перенесен на четверть часа. Игрокам пришлось пробираться в раздевалки, но, к счастью, на этот раз дело остановилось на курильщике на трибунах.
Пусть эта ерунда НИКОГДА не повторится. На какой-то арене.
Для хоккея, в который играют на вершине Hockeyallsvenskan, эти раунды перед плей-офф, где каждое очко взвешивается до тысячи, просто потрясающие.
В Седертелье, насчитывающем более 5100 человек, большую часть матча царило хорошее настроение. Но особенно с конца первого периода.
Маркус Эрикссон – мастер создания моментов и был невероятно, почти смехотворно близок к тому, чтобы забить шайбу, но Людвиг Ренсфельдт из Юргордена и вся негибкость мира помешали ССК.
Юргорден взял ход матча под свой контроль с точки зрения голов, когда другой «старик», 38-летний Линус Класен, подал Олле Лиссу свой второй гол подряд в большинстве, когда тот забил счет 1:0.
В остальном Юргорден, как и часто в последнее время, с трудом создавал по-настоящему важные голевые моменты. И прежде всего управлять ими.
Сёдертелье и спортивный директор Эмиль Георгссон добились успеха, подписав контракт в последнюю минуту. Новый финн Миикка Питканен сломал свой чистый гол, когда он не сделал этого и через минуту после того, как Юргорден сделал счет 1-0 и сравнял счет 1-1.
А в третьем периоде, когда решение было принято, защитник Амил Крупич, новичок из Вестероса, отобрал шайбу от синей линии в игре в большинстве, так что новый центровой из Альмтуны, Хампус Харлестам, коснулся мяча в 2-й минуте. 1.
Более того, команды не различались.
**Но SSK был немного лучше, немного жарче, чем Юргорден, и три очка остались в Седертелье. ** Вратарь Томаш Шолл боролся и сделал еще несколько решающих сейвов.
Второе место в лиге теперь у ССК. Команда играет осторожно, Питканен пришел и выполняет тяжелую работу, которая распределяет энергию.
Проиграв три предыдущие встречи с «Юргорденом» в этом сезоне, ССК прервал эту серию, когда это было больше всего необходимо.
Юргорден, в свою очередь, нуждается в новой энергии в той или иной форме. 16-летний Антон Фронделл был одним из таких звеньев в цепи с Даниэлем Бродиным и Людвигом Ренсфельдтом.
Линус Класен очень хорошо владел шайбой. Но исключение обошлось дорого, поскольку SSK забил по нему счет 2–1.
Благодаря этой переломной победе Седертелье занимает второе место в финальном спринте.
Если ССК будет играть на таком уровне, с такой вратарской игрой… Тогда этот город может начать мечтать о ВХЛ по-настоящему.