Home » Электрическая сеть – ахиллесова пята энергетического перехода

Электрическая сеть – ахиллесова пята энергетического перехода

Чтобы ограничить глобальное потепление до 1,8°C, к 2030 году в глобальные электросети необходимо будет вложить 2,857 миллиардов евро.
Сават Баньенгам/Сават — stock.adobe.com

РАССЛЕДОВАНИЕ – Сотни миллиардов евро необходимо инвестировать каждый год в распределительную инфраструктуру, чтобы справиться со взрывным ростом потребления электронов и ростом солнечной и ветровой энергии. Титанический вызов глобального масштаба.

Это буколический пейзаж Прованса, который вскоре пересечет новая высоковольтная линия электропередачи длиной 65 километров, которая соединит Фос-сюр-Мер с Жонкьер-Сен-Венсан в Гаре. Управляющая сетью электропередачи компания RTE планирует инвестировать 300 миллионов евро в строительство этой дополнительной магистрали напряжением 400 000 вольт. Существенные расходы на поддержку энергетический переход средиземноморского порта, который хочет стать первой низкоуглеродной промышленной зоной во Франции и поэтому жаждет электронов.

В стране, а тем более в европейском и глобальном масштабе, электрические сети «устаревший и непригодный» даже стали «основное препятствие на пути энергетического перехода»предупреждает специализированная норвежская фирма Rystad Energy.

Конечно, проекты новых линий электропередачи множатся во Франции, в Европе и во всем мире. В конце ноября Еврокомиссия обнародовала план действий по ускорению развертывания…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 91%, чтобы обнаружить.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-01 17:50:26


1709346065
#Электрическая #сеть #ахиллесова #пята #энергетического #перехода

Read more:  Большинство парижан выступают за более дорогую парковку для внедорожников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.