Home » Электронные письма Xbox показывают, что у нее были планы купить Sega и Bungie

Электронные письма Xbox показывают, что у нее были планы купить Sega и Bungie

Майкрософт в настоящее время находится в суде пытается продвинуться вперед в крупной сделке по приобретению Activision Blizzard. Но новые электронные письма, появившиеся во время продолжающегося судебного заседания, показывают, что Xbox обсуждала планы по покупке других студий и издателей видеоигр, включая Sega, Bungie, Niantic, IO Interactive и Zynga, чтобы помочь увеличить свою популярность. Сервис Game Pass.

Текущий судебное разбирательство между Microsoft и FTC следует за годом, когда производитель Xbox пытался убедить различные правительства по всему миру позволить компании купить Чувство долга и War Craft издатель Activision Blizzard. Нынешнее судебное слушание касается не блокирования сделки, а ее приостановки на достаточно длительный срок, чтобы у Федеральной торговой комиссии было время «оценить антимонопольные достоинства» дела. FTC опасается, что слияние двух мегакомпаний усложнит конкуренцию в сфере видеоигр. И в рамках этого продолжающегося судебного разбирательства стало известно много новой информации из внутренних электронных писем и руководителей компаний, включая подтверждение того, что Microsoft стремилась скупить другие компании помимо Activision.

В понедельник, Грань сообщил на новых электронных письмах во время судаl на которых видно, как босс Xbox Фил Спенсер отправляет электронное письмо генеральному директору Microsoft Сатье Наделле и финансовому директору Microsoft Эми Худ с просьбой разрешить начать переговоры с Sega о возможном приобретении компании и ее игровых студий, чтобы помочь «ускорить» рост Game Pass.

«Мы считаем, что Sega создала хорошо сбалансированный портфель игр для разных сегментов с глобальной географической привлекательностью и поможет нам ускорить Xbox Game Pass как на консолях, так и вне консолей», — написал Спенсер в электронном письме от 10 ноября 2020 года. Спенсер также указал на то, сколько денег принесла Sega, и признал, что приобретение компании со штаб-квартирой в Японии потребует преодоления некоторых «сложностей».

Read more:  Как продажа на аукционе вещей Майка Босси возродила семейные воспоминания

В доступных в настоящее время документах и ​​электронных письмах неясно, что произошло дальше, одобрил ли Наделла переговоры и как отреагировала Sega.

Другие игровые компании, которые Xbox хотела купить

Кроме того, сегодня в судебных документах раскрывается то, что в основном представляет собой хит-лист студий и издателей, которых Microsoft может захотеть купить. Список был датирован апрелем 2021 года, и, что интересно, Sega все еще была в нем, что, по-видимому, подтверждало (по крайней мере), что Microsoft не отказывается от потребления Соник производитель.

Другие имена в списке включены Наемный убийца разработчики IO Interactive, Покемон Го создатели Niantic, гигант мобильных игр Zynga (который в конечном итоге был куплен Take-Two), и Аид разработчиков Supergiant Games.

Пожалуй, самая забавная компания в списке Судьба разработчик и Гало создатель Бангиона же компания Microsoft уже купил много лет назад.

Но затем Bungie расстались с Microsoft, ушли в одиночку, начали работать над Судьба, стала партнером Activision, затем расторгла эту сделку и снова стала независимой. Между тем, Activision Blizzard теперь находится в очереди на то, чтобы присоединиться к машине Microsoft, и, похоже, мегакорпорация снова нацелилась на Bungie. Однако, Sony купила Bungie в январе 2022 года.. И сейчас Сони и PlayStation являются главными противниками приобретения Microsoft Activision. Какой-то странный беспорядок из корпоративной чепухи.

2023-06-26 23:00:00


1687823812
#Электронные #письма #Xbox #показывают #что #нее #были #планы #купить #Sega #Bungie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.