Home » Электростанция в Валере сильно пострадала от наводнения

Электростанция в Валере сильно пострадала от наводнения

9. авг. 2023 11:14 – Обновлено 9 авг 2023 17:02

Вода проникла на электростанцию ​​Браскерайдфосс в Валере в Солёре. Защита и полиция подумывали о том, чтобы взорвать не открывавшиеся шлюзы, но теперь решили подождать.

Было принято решение взорвать плотину после того, как вода попала в электростанцию. Прямые изображения с VG показывают, что часть плотины прорвалась и через нее хлынуло большое количество воды.

– Решение дождаться дальнейших мер было принято Hafslund Eco, которому принадлежит электростанция, – сообщил NTB начальник штаба полицейского округа Иннландет Пол Эрик Тейген.

Он говорит, что сейчас вода начала течь через дорогу и земляную насыпь с западной стороны электростанции и плотины. Это то, что видно на живых изображениях из VG.

– Если это происходит понемногу, это лучше всего. Это постоянное решение. Это сложная ситуация, с которой у нас нет опыта, — говорит Тейген.

Он подчеркивает, что полиция, другие экстренные службы, Норвежская гражданская оборона и Hafslund Eco постоянно следят за ситуацией.

«У нас есть хорошие ресурсы на месте, и мы также готовимся ко всем возможным сценариям развития событий», — говорит Тейген.

(Статья продолжается под картинкой)



Плотина в Браскейдфосс рухнула. Экстремальная погода Ганса оставляет свой след, и вода хлещет по Гломме.
Морей
Замок

– Кризис

Местный менеджер по чрезвычайным ситуациям называет ситуацию кризисной.

– Части станции находятся под водой, а вода поднимается, значит, кризис. Трудно открыть все замки, и скоро здесь будет переполнение, — говорит руководитель аварийно-спасательной службы Валера Хьелл Ивар Бергет. Восточник.

Эвакуировано от десяти до пятнадцати домов, пишет ВГ.

По данным NRK, существует также опасность обрушения моста на электростанции в Браскерайдфоссе.

Read more:  Новым специалистом многопользовательского шутера Hyenas стал косплеер Соника

Перебои с электричеством привели к ошибкам

– Отключилось электричество, и шлюзы, которые должны регулировать воду на электростанции, не могут открыться, – говорит мэр муниципалитета Валер Май-Лисс Сэтердален.

Электроэнергия также пошла на насосную станцию, которая обеспечивает пресной водой население Валера.

– Мы работаем над тем, чтобы подключить его к агрегату. Это очень серьезно, и мы работаем над этим случаем, — говорит менеджер по чрезвычайным ситуациям Берже.

Начальник полиции на месте происшествия Мерете Хьерто ранее заявила, что существует опасность набегания на Гломму приливной волны, которую она позже убрала.

– Воды много, но не говорите о приливной волне, – говорит Хьерто. НРК.

Просить людей держаться подальше

Заместитель начальника полиции полицейского округа Иннландет ввел ограничения на воздушное пространство вокруг электростанции. Ограничения касаются дронов и всех типов летательных аппаратов, говорится в одном из них. пресс-релиз. Также перекрыты несколько дорог, и мэр просит людей держаться подальше от Гломмы.

Решение было принято из соображений безопасности полиции и других лиц, находящихся в этом районе.

У вас есть фото или видео с наводнения? Не стесняйтесь, присылайте нам на [email protected]

2023-08-09 14:45:03


1691593751
#Электростанция #Валере #сильно #пострадала #от #наводнения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.