Home » Элизабет Мэгилл уходит с поста президента Пенсильванского университета из-за негативной реакции на антисемитизм

Элизабет Мэгилл уходит с поста президента Пенсильванского университета из-за негативной реакции на антисемитизм

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Элизабет Мэгилл подала в отставку с поста президента Пенсильванского университета через несколько дней после того, как ее показания на слушаниях в Конгрессе по вопросу студенческого антисемитизма вызвали широкую критику и привлекли внимание международного сообщества к недостаткам самых элитных университетов Америки.

Мэгилл подала заявление об отставке в субботу, за день до того, как правление университета должно было созвать экстренное заседание для обсуждения ее позиции. Она останется преподавателем в Penn Carey Law, юридической школе университета, и продолжит исполнять обязанности временного президента до тех пор, пока не будет объявлено о замене.

За ее отставкой последовала отставка Скотта Бока, председателя попечительского совета Пенна, который в последние дни защищал Мэгилл, когда все чаще звучали призывы к ее отставке.

В своем заявлении Мэгилл заявила, что для нее было «привилегией быть президентом этого замечательного учреждения и «продвигать его жизненно важные интересы».

Отстранение Мэгилл теперь переключит внимание на двух других ректоров университетов, Клодин Гей из Гарварда и Салли Корнблут из Массачусетского технологического института, которые давали показания рядом с ней во вторник утром.

Все трое уклонялись от ответа во время жизненно важной беседы, длившейся три с половиной минуты, на слушаниях, на которых Элиза Стефаник, республиканец из Нью-Йорка, спросила, нарушают ли призывы к геноциду евреев их кодексы поведения или считаются преследованием.

«Это решение зависит от контекста», — ответил Мэгилл после неоднократных подсказок.

Последствия были быстрыми. За считанные часы петиция с требованием ее отставки собрала тысячи подписей выпускников Пенсильванского университета и спонсоров. Консультативный совет бизнес-школы Penn's Wharton также потребовал ее отставки.

Read more:  Аль-Наср: два игрока «Реала» присоединятся к Роналду в Саудовской Аравии

В среду Мэгилл выступил с видеообращением, пытаясь сдержать ущерб. В нем она упрекала себя в чрезмерно законническом подходе к вопросу Стефаника. «Я не был сосредоточен на неопровержимом факте — но должен был — на том, что призыв к геноциду еврейского народа — это призыв к самому ужасному насилию, которое только могут совершить люди. Это зло, простое и ясное», — сказал Мэджилл.

В пятницу она столкнулась с дальнейшим давлением, когда 74 члена Конгресса (большинство республиканцев) обратились к советам Гарварда, Пенсильвании и Массачусетского технологического института с просьбой уволить президентов и обвинили их в неспособности справиться с всплеском антисемитизма в их кампусах после октябрьского правления Хамаса. седьмое нападение на Израиль.

Мэгилл потеряла поддержку некоторых влиятельных спонсоров Пенсильванского университета, в том числе Марка Роуэна, основателя Apollo Group, до 7 октября, когда ей не удалось достаточно дистанцировать университет от палестинского литературного фестиваля, на котором выступали некоторые ораторы, ранее выступавшие с антисемитскими комментариями.

В более широком смысле, евреи жалуются на двойные стандарты, при которых университетская полиция высказывает слова, которые некоторые группы меньшинств считают оскорбительными или оскорбительными, при этом закрывая глаза на риторику, которую многие евреи считают угрожающей.

Одним из примеров является скандирование освобождения Палестины «от реки до моря», которое многие евреи интерпретируют как призыв к уничтожению Израиля или изгнанию его евреев. В Пенсильванском университете некоторые студенты прогнозировали это и лозунги, призывающие к «интифаде» на зданиях кампуса после 7 октября.

Между тем, многие студенты-мусульмане также жалуются на сопутствующий рост исламофобии в кампусах.

Даже некоторые критики сочувствуют тяжелому положению президентов, пытающихся ориентироваться в университетских городках, охваченных конфликтом на Ближнем Востоке.

Read more:  Австралия воздержалась от принятия резолюции ООН, призывающей к перемирию в секторе Газа, что вызвало критику внутри страны | Война Израиля и Хамаса

В заявлении, опубликованном на X, Стефаник написал: «Один проиграл. Осталось два. Она назвала вынужденную отставку Мэгилла «самым минимумом того, что требуется» и пообещала провести всестороннее расследование в отношении университетов.

Бок является исполнительным директором Greenhill & Co, инвестиционного банка-бутика, который недавно был продан японской компании Mizuho. В частности, в последние недели он враждовал с Роуэном из-за положения Мэгилла.

В своем заявлении Бок сказала, что Мэгилл «на прошлой неделе допустила очень досадную ошибку – согласующуюся с ошибкой двух коллег из университетских руководителей, сидевших рядом с ней – после пяти часов агрессивных допросов».

После этого, по его словам, «стало ясно, что ее положение уже несостоятельно».

Мэгилл прибыл в Пенсильванский университет в июле 2022 года, проработав проректором Университета Вирджинии и деканом Стэнфордской юридической школы. Частично она была известна своей репутацией защитницы академической свободы и свободы выражения мнений в университетском городке.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.