Home » Элизабет Холмс заказывала ужины в «Теранос», чтобы сотрудники не задерживались: книга

Элизабет Холмс заказывала ужины в «Теранос», чтобы сотрудники не задерживались: книга

  • Основатель Theranos Элизабет Холмс начала отбывать свой 11-летний срок 30 мая.
  • В «Плохой крови» Джона Каррейру говорится, что Холмс заказывал общие обеды, что помогало сотрудникам работать допоздна.
  • Сообщается, что слежка за персоналом включала в себя отслеживание прибывающих и добавление помощников в Facebook.

Постоянное наблюдение — это то, к чему Элизабет Холмс должна будет привыкнуть после того, как 30 мая наконец-то начнется ее 11-летний срок.

По книге Джона Керрейру “Плохая кровь: секреты и ложь стартапа Кремниевой долиныОсновательница Theranos была одержима контролем за тем, сколько часов работают ее сотрудники, и находила способы заставить их работать допоздна.

Один из таких подходов заключался в том, чтобы каждый вечер доставлять ужин в офис «Теранос». Однако Холмс запланировал доставку между 20:00 и 20:30, а это означает, что сотрудники часто не уходили с работы до 22:00, согласно книге.

отчет Каррейру для Журнал “Уолл Стрит разоблачил неисправное оборудование Theranos для анализа крови. Для книги он поговорил с десятками инсайдеров в компании, которая когда-то оценивалась в 9 миллиардов долларов.

Холмс был признан виновным в январе 2022 года по четырем пунктам обвинения в мошенничестве и приговорен к чуть более 11 годам лишения свободы.

Сообщается, что заказ общих обедов был одной из нескольких необычных тактик Холмса. пыталась подражать Стиву Джобсубудет использоваться как для вдохновения, так и для запугивания сотрудников Theranos.

Согласно книге, помощники Холмса ежедневно отслеживали время прихода и ухода рабочих, а ИТ-персонал следил за программным обеспечением на компьютерах сотрудников. Она также попросила свою команду добавить сотрудников в Facebook и сообщить Холмсу, что они публикуют, пишет Каррейру.

Read more:  Применение блокчейна в различных отраслях

Состояние слежки, которое Холмс, по-видимому, вел в «Теранос», может быть не так уж далеко от ее новой жизни в Федеральный лагерь для военнопленных в Брайане, Техас.

Согласно The Journal и справочнику для заключенных лагеря Брайана, она будет просыпаются в 6 утра ежедневно и сталкиваются с пятью сотрудниками в день.

Адвокаты Холмса не ответили на запрос Insider о комментариях.

2023-06-03 08:00:00


1685781913
#Элизабет #Холмс #заказывала #ужины #Теранос #чтобы #сотрудники #не #задерживались #книга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.