Home » Элиза Люсе оказалась в центре масштабной аферы в социальных сетях, France 2 и Le Monde подали жалобу

Элиза Люсе оказалась в центре масштабной аферы в социальных сетях, France 2 и Le Monde подали жалобу

Возможно, вы не пропустили статьи оЭлиза Люсе в последнее время умножились на X. Если лицо одной из любимых телеведущих французов вездесуще в сети, то это потому, что злоумышленники предлагают мошеннический контент, используя ее профиль, чтобы обмануть самых наивных интернет-пользователей.

Эти киберпреступники продвигают веб-сайты криптовалюты используя изображения известных новостных сайтов, в основном Le Monde, и показывая журналиста с очень запоминающимся и явно вводящим в заблуждение заголовком.

Поддельные заголовки и отфотошопленные визуальные эффекты

«Элиза Люсе попрощалась со своей обычной жизнью», «Вчерашняя презентация Элизы Люсе закончилась трагедией»… так много фальшивых заголовков, сопровождаемых отфотошопленными изображениями – где мы иногда видим журналистку с раздутым лицом – и опубликованными платными аккаунтами социальных сетей. сеть

Их цель? Привлекайте пользователей Интернета, заставляя их нажимать на эту ложную информацию, чтобы перенаправить их на зарубежные платформы перепродажи криптовалюты, обещая немедленную прибыль.

«Это из-за расследований, которые мы проводим? »

Некоторые «дипфейки» также включают комментарии журналиста в фейковые видеоролики, созданные искусственным интеллектом. На прошлой неделе, столкнувшись с масштабом этих мошенничествоЭлиза Люсе публично выступила на X, чтобы осудить «скоординированную кампанию вредоносных сообщений», некоторые из которых «ссылаются на мошеннические сайты».

В соответствии с БФМЭти рекламные объявления, созданные в период с 5 по 6 марта, ориентированы на мужчин старше 35 лет и были просмотрены во Франции более 400 000 раз. Столкнувшись с этой ситуацией, Элиза Люсе подтвердила: Информация о Франции что France Télévisions решила подать жалобу на X за киберпреследование, мошенническое редактирование фотографий и кражу личных данных. По данным СМИ, Le Monde также планирует подать жалобу.

Read more:  CES 2024: Научно-фантастические фильмы были неправильными, домашний робот с искусственным интеллектом выглядит как мяч - Novinky.cz

«Это из-за расследований, которые мы проводим? Корреспондент или чтобы Денежное расследование ? », — спрашивает журналист. «Трудно установить. Но это правда, что мы сейчас работаем над этой темой», — признает она.

Это не первый случай, когда личности, которых часто ценят французы, используют свое изображение в мошеннических целях. В январе прошлого года газета Le Parisien сообщала вам об аналогичной афере с хакеры используют образ Евы Жилятогда вновь избранная Мисс Франция, а также Виржини Эфира.


2024-03-13 13:17:47


1710335869
#Элиза #Люсе #оказалась #центре #масштабной #аферы #социальных #сетях #France #Monde #подали #жалобу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.