Home » Эллиот Пейдж снял короткометражку LGBTQ+ «Яма авокадо», квалифицируемую на «Оскар»

Эллиот Пейдж снял короткометражку LGBTQ+ «Яма авокадо», квалифицируемую на «Оскар»

Эллиот Пейджа также Мэтт Джордан Смит и Так Даури из продюсерской компании Пейджа Pageboy Productions присоединились к короткометражному фильму сценариста и режиссера Ари Зары «Косточка авокадо» в качестве исполнительных продюсеров.

В фильме рассказывается о встрече Ларисы, транс-женщины, и Клаудио, цис-мужчины. Две полярные противоположности собираются вместе, чтобы провести вечер бок о бок, отбрасывая в танце свои разногласия.

«Косточка авокадо» получила квалификационные награды «Оскара» на Outfest и Международном кинофестивале в Гвадалахаре, специальный приз большого жюри за лучшую главную роль на фестивале AFI, награду за лучший гомосексуальный короткометражный фильм и международный студенческий приз на фестивале Court Métrage в Клермон-Ферране. , Франция.

Продюсером фильма выступила лиссабонская компания Take It Easy, продюсерами выступили Андрея Нуньес и Фредерико Серра. В главных ролях – португальский актер Иво Канелас и транс-актриса Гая де Медейруш.

Зара — трансгендер, активистка, писательница и режиссер, которая изучала кино в Лиссабоне и Остине и участвовала в Туринской кинолаборатории 2023 года, разрабатывая свой первый полнометражный фильм.

Пейдж, Джордан Смит и Даури сказали: «Яма авокадо» — это именно тот проект, который привлекает нас в Pageboy Productions. Мы гордимся тем, что приняли участие в этом короткометражном фильме, и для нас большая честь рассказать о важной работе Ари Зары».

Оператором фильма выступил Леандро Ферран, а его распространением занимается компания Traveling Distribution. Он будет соревноваться в лучших короткометражка живого действия категория кино на 96-м месте Награды Академии.

Оскар график голосования:

14–18 декабря – предварительное голосование на премию «Оскар» в девяти категориях с разными номерами в шорт-листе: документальный полнометражный фильм (15), короткометражный документальный фильм (10), международный полнометражный фильм (15), грим и прически (10), звук (10), оригинальная музыка (15), оригинальная песня (15), короткометражный анимационный фильм (10), короткометражный фильм с живыми актерами (10) и визуальные эффекты (10).

Read more:  Motorola ThinkPhone — это бизнес, особенно с приятной скидкой в ​​300 долларов на Motorola.com.

21 декабря – объявлен шорт-лист премии «Оскар» в девяти категориях (документальный фильм, короткометражный документальный фильм, международный художественный фильм, грим и прически, звук, оригинальная музыка, оригинальная песня, короткометражный анимационный фильм, короткометражный фильм с живыми актерами и визуальные эффекты).

11–16 января 2024 г. – начинается голосование по номинациям на «Оскар» для соответствующих критериям участников.

23 января 2024 г. – объявлены 96-я номинация на премию «Оскар».

2023-12-13 08:35:00


1702461423
#Эллиот #Пейдж #снял #короткометражку #LGBTQ #Яма #авокадо #квалифицируемую #на #Оскар

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.