Home » Элли Филлипс, которой было отказано в аборте, теперь баллотируется на пост президента: –

Элли Филлипс, которой было отказано в аборте, теперь баллотируется на пост президента: –

28-летняя Элли Филлипс баллотируется от округа 75 штата Теннесси. В течение недели она также присматривает за четырьмя детьми в своем детском саду на дому в Кларксвилле.

Эмили Мозес для –


скрыть подпись

переключить подпись

Эмили Мозес для –


28-летняя Элли Филлипс баллотируется от округа 75 штата Теннесси. В течение недели она также присматривает за четырьмя детьми в своем детском саду на дому в Кларксвилле.

Эмили Мозес для –

Путь в политику Теннесси для Элли Филлипс начался в прошлом году в кабинете врача. Она была на 19 неделе беременности, когда узнала ужасающую новость о своей будущей дочери: сформировались только две из четырех камер ее сердца.

Это была одна из многих серьезных врожденных проблем. Плод был несовместим с жизнью.

Филлипс 28 лет. У них с мужем уже есть 6-летняя дочь. Ее сестре выбрали имя: Майли Роуз.

Филлипс уже знала, что беременность может иметь осложнения, и она торговалась со Вселенной в течение нескольких дней, предшествовавших этому назначению. Возможно, будет лечение от того заболевания, которое было у ее дочери. Трансплантация. Даже лекарство.

Это было не так.

Врач предложил варианты. Первым было сохранить беременность и подготовиться к вероятному выкидышу. Вторым было прерывание беременности – в то время в Теннесси действовал почти полный запрет на аборты, хотя с тех пор были добавлены некоторые узкие исключения. Поэтому выезд из штата был единственной возможностью. «Она не могла предложить мне никаких ресурсов», — говорит Филлипс.

Ей и ее мужу придется идти вперед в одиночку. «Я чувствовал себя очень маленьким человеком, переживающим эту ситуацию».

Филлипс и ее муж живут скромной жизнью. Филлипс управляет детским садом прямо у себя дома, а ее муж работает механиком по вилочным погрузчикам. Вылететь из штата с уведомлением за несколько дней было для них нелегко, поэтому они начали сбор средств и обратились за помощью к друзьям и семье. После нескольких дней безумных телефонных звонков по стране она записалась на процедуру в клинику Нью-Йорка. Когда она добралась туда, сердцебиение плода уже остановилось. Ей грозила опасность заразиться.

Read more:  Местному бизнесу нужна ваша помощь в идентификации «неразлучников» на участке

«Я очень благодарен этой клинике, потому что они относились ко мне как к человеку», — говорит Филлипс. «В отличие от моего штата».

Когда она вернулась домой, скорбящая и рассерженная, быстро произошли две вещи. Во-первых, она присоединилась к ряду других женщин, которые с помощью Центра репродуктивных прав подают в суд на Теннесси в надежде изменить суровые законы штата.

Во-вторых, она решила, что недостаточно просто продолжать рассказывать свою историю – хотя она каждый момент публиковала сообщения в TikTok, «потому что я хотела, чтобы люди увидели, через что приходится пройти кому-то, когда он живет в таком штате, как Теннесси».

Ей нужно было сделать больше, чтобы изменить закон. Сейчас Филлипс участвует в политической гонке, за которой внимательно наблюдают люди по всей стране, что является стресс-тестом для Республиканской партии в отношении права на аборт.

Она не стала его искать; такая возможность пришла к ней. Одним из людей, который видел ее в TikTok, был Чарльз Уффельман, глава Демократической партии округа Монтгомери. Он наблюдал, как она рассказывает свою историю, и говорит: «Меня это очень вдохновило». Затем, по его словам, он сделал двойной дубль. «Я понял, она живет здесь. Она живет в Кларксвилле».


Мантия для гостиной Элли Филлипс посвящена Майли Роуз и украшена подарками от друзей, семьи и подписчиков TikTok.

Эмили Мозес для –


скрыть подпись

переключить подпись

Эмили Мозес для –


Мантия для гостиной Элли Филлипс посвящена Майли Роуз и украшена подарками от друзей, семьи и подписчиков TikTok.

Эмили Мозес для –

Сначала Уффельман завербовал Филлипса только для того, чтобы сотрудничать с Демократической партией. В конце концов он попросил ее баллотироваться в Палату представителей Теннесси в округе 75. Стоя в штаб-квартире демократической партии в округе Монтгомери, в часе езды от Нэшвилла, он окружен предвыборными плакатами и листовками. Он указывает на карту своих районов. Они не такие синие, как Нэшвилл, но и не такие красные, как большая часть штата.

Read more:  Более высокие дозы лучевой терапии увеличивают выживаемость при раке предстательной железы высокого риска

«Борьба за преодоление подавляющего большинства будет проходить через пригороды», – говорит Уффельман, водя пальцем по границе округа Монтгомери.

Теннесси – один из почти 20 штатов, в которых республиканское подавляющее большинство имеет значительное большинство как в законодательных палатах, так и в офисе губернатора. Преодоление этого сверхбольшинства – вот как будет выглядеть победа демократов Теннесси.

Округ Филлипса демократы назвали изменчивым.

Получит ли демократы это место в ноябре, может зависеть от таких избирателей, как Джоди О’Коннор, которая также живет в Кларксвилле. «У меня консервативные ценности. Я верю в Иисуса Христа и все такое», — говорит она. «Но это не значит, что я не хочу иметь равные права и права для женщин».

О’Коннор – риэлтор. Ей 67 лет, и она голосовала за Трампа, но ей нравится называть себя «республикачкой» — исторически она поддерживала кандидатов от обеих партий. В этом году гонка Филлипс тянет ее влево. «У Элли есть видение, и, знаете, драйв», – говорит О’Коннор. «Надеюсь, она победит».

О’Коннор говорит, что она все еще не верит в то, что Верховный суд отменил решение Роу против Уэйда, отменяющий федеральную защиту абортов. Это было право, с которым она выросла. Она рада, что представитель поколения Z вступает в борьбу. «Вот что потребуется», — говорит она, — чтобы вернуть себе репродуктивные права.

Платформа Филлипс привязана к правам на аборт, но она также хочет бороться за безопасность оружия и улучшить образование. Ее оппонент, действующий кандидат Джефф Беркхарт, отказался дать интервью для этой статьи. Он хранил молчание по вопросу абортов.

«Я бы порекомендовал любому из наших кандидатов от республиканской партии просто держаться в стороне от этой проблемы», — говорит Дуг Энглен из Республиканской партии округа Монтгомери.

Он говорит, что в последнее время пожертвования были значительными. Партийное руководство удовлетворено своей программой, ориентированной на школы и бизнес. Аборт, говорит он, для них непродуктивная тема. Они ясно изложили свою позицию в посланиях на местном и национальном уровне. «Вам не обязательно отвечать на вопросы, которые ставят в тупик», — говорит Энглен.

Read more:  Как я влюбился в торшер за 1200 долларов

Это отражает позицию республиканцев по всему штату и стране. И это то, что некоторые подвергают сомнению.

«Это создает проблему для республиканцев», — говорит Джон Гир, политолог из Университета Вандербильта в Нэшвилле. Его опрос показывает, что большинство американцев — даже в консервативном Теннесси — хотят иметь репродуктивные права, включая возможность прервать нежизнеспособную беременность.

«Их хотят республиканцы. Их хотят сторонники MAGA. Однако законодательный орган штата не склонен делать это», – говорит Гир. «Если Элли Филлипс действительно победит действующего президента, это станет очень сильным сигналом».

Philips даже не обязательно побеждать, чтобы послать сигнал Республиканской партии, говорит Гир. Даже приближение могло вызвать шок в системе.


28-летняя Элли Филлипс обсуждает домашнее задание со своей 6-летней дочерью Адали в их доме в Кларксвилле, штат Теннесси.

Эмили Мозес для –


скрыть подпись

переключить подпись

Эмили Мозес для –


28-летняя Элли Филлипс обсуждает домашнее задание со своей 6-летней дочерью Адали в их доме в Кларксвилле, штат Теннесси.

Эмили Мозес для –

Недавно вечером Филлипс разговаривает со своей шестилетней дочерью Адали. «Я голодна», – говорит ее дочь. Кандидатура Филлипса привлекла большое внимание национальных средств массовой информации, и Адали часто ждет, пока ее мама закончит интервью после долгого рабочего дня. «Дорогая, посмотри, папа сейчас подъезжает», — говорит ей Филлипс. «Он принесет тебе что-нибудь поесть».

Работа, агитация и воспитание детей — это очень много. Но Филлипс говорит, что она делает это ради репродуктивных прав своей дочери. «Моя работа как матери — заботиться о дочери и обеспечивать ее безопасность», — говорит она.

По ее словам, баллотироваться на пост – это ее способ бороться за безопасность – для своей дочери и дочерей всех остальных.

2024-02-05 10:00:33


1707529959
#Элли #Филлипс #которой #было #отказано #аборте #теперь #баллотируется #на #пост #президента #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.