Home » Элтон Джон присоединяется к эксклюзивному клубу победителей «EGOT»

Элтон Джон присоединяется к эксклюзивному клубу победителей «EGOT»

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Элтон Джон получил статус EGOT.

Знаменитый британский певец и пианист в понедельник вечером получил премию «Эмми» за лучшее специальное эстрадное исполнение (концерт) Элтон Джон в прямом эфире: Прощание со стадионом Доджертрехчасовой документальный фильм-концерт, который транслировался на Disney +.

Джон сказал, что он «невероятно тронут» тем, что присоединился к элитной группе победителей EGOT, получивших премии «Эмми», «Грэмми», «Оскар» и «Тони».

«Путь к этому моменту был наполнен страстью, преданностью делу и непоколебимой поддержкой моих поклонников по всему миру», — сказал 76-летний Джон в своем заявлении после завоевания своего трофея.

Читать далее: Конкурс поваров «Говядина» и «Медведь» на премии «Эмми»: все победители и не только

У исполнителя-суперзвезды пять премий Грэмми, последний раз за песню «Аида Элтона Джона и Тима Райса» в 2001 году; два Оскара за фильм «Сможешь ли ты почувствовать любовь сегодня вечером» Король Лев в 1994 году и «(Я собираюсь) полюбить меня снова» из Ракета человек; вместе с Тони за его оригинальную музыку на Аида.

Он является одним из самых продаваемых сольных исполнителей всех времен и является рекордсменом по количеству самых продаваемых физических синглов всех времен благодаря 33 миллионам проданных копий «Candle in the Wind» в 1997 году.

Джон стал 19-м человеком, получившим статус EGOT после того, как Виола Дэвис добилась этого, когда в прошлом году выиграла Грэмми. Среди других исполнителей, у которых есть ЭГОТ, — Вупи Голдберг, Дженнифер Хадсон и Джон Ледженд.

Еще от TIME

Дэвид Ферниш, муж Джона и продюсер специального концерта, сказал, что в понедельник вечером Джон был вне себя от радости, получив свою первую премию «Эмми», и «кричал во весь голос». Ферниш сказал, что «невероятно удостоенный» Джон не смог присутствовать на церемонии награждения, так как восстанавливается после недавней операции.

«Мы связались с ним по Facetime. Мы разбудили его посреди ночи», — сказал Ферниш, держа за кулисами награду Джона. «Он вернулся в Великобританию. Ему заменили левое колено — и это неудивительно, если учесть количество пианино, с которых он спрыгнул».

Read more:  Бенджи Маршалл, пресс-конференция Вестс Тайгерс, Апи Коройсау, Самуэла Файну, Джон Бэйтман, поражение от Дельфинов, новости, видео, итоги матча

Концерт Джона стал последним из трехдневного выступления на стадионе в Лос-Анджелесе в рамках североамериканского этапа его тура Farewell Yellow Brick Road, который начался в сентябре 2018 года с первого из более чем 300 запланированных концертов. Он был приостановлен в 2020 году из-за пандемии COVID-19 и возобновлен в 2021 году.

Читать далее: Автор текста Берни Топин о своей 50-летней связи с Элтоном Джоном

В его последнем шоу, которое собрало более 50 000 человек, приняли участие звезды нового поколения, в том числе Дуа Липа и Брэнди Карлайл.

Вышедший в эфир специальный выпуск певца затмил шоу Apple Music Super Bowl в перерыве между таймами с Рианной в главной роли, а также телепередачу «Оскар» на канале ABC, телепередачу «Tony Award» на CBS и передачу Netflix. Крис Рок: Выборочное возмущение.

«Сегодняшний вечер — свидетельство силы искусства и той радости, которую оно приносит во всю нашу жизнь», — сказал Джон. «Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении всей моей карьеры. Я невероятно благодарен».

2024-01-16 07:00:00


1705474994
#Элтон #Джон #присоединяется #эксклюзивному #клубу #победителей #EGOT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.