Home » Эльзан Бибич выигрывает 40-й Int. Новогодний забег Райффайзен в Пойербахе 2022 – Андреас Войта занял третье место

Сегодня в Пойербахе перед тысячами восторженных зрителей было предложено беговое зрелище. На 40-м междунар. Райффайзен Сильвестрлауф, серб Эльзан Бибич, повторил свою победу в Biogena Lauf der Asse на последнем этапе в 2019 году. Со временем 18: 54,76 он выиграл, опередив кенийца Исаака Кипкембои Тоо и Андреаса Войту из Австрии. Таким образом, 47-кратный чемпион страны осуществил свою давнюю мечту о подиуме в новогоднем забеге. В женском забеге эфиопка, занявшая второе место в беге на 3000 м с препятствиями Веркуха Гетачью, выиграла за 16:01,10 минуты, опередив Эдину Джебиток из Кении. С Юлией Майер лучшая австрийка оказалась на отличном 5-м месте. Публика была в восторге от выступления мирового уровня. Слегка мокрая трасса помешала установить новые рекорды трассы, но волнение на гонках было трудно превзойти. Всего в 11 конкурсах зарегистрировалось 996 участников.

14 наций на старте в Пейербахе
Новогодний забег в Пойербахе снова оправдал свой статус одного из пяти лучших новогодних забегов в Европе. Всего в районе Грискирхен стартовали лучшие бегуны из 14 стран. При ровно 996 регистрациях количество участников было чуть ниже рекордного количества участников. Никогда еще в веселом забеге Held & Francke на 6800 метров не было так много участников, в общей сложности 420 бегунов решили завершить год в спортивном веселом забеге. Самоотверженность 120 добровольцев из IGLA long life сделала возможным это сенсационное событие.Шоу-программа мэра Роланда Шауэра и его дядей – “Братьев-гитаристов” – привела публику в восторг.

Эльзан Бибич снова одерживает победу
В гонке асов Biogena Эльзан Бибич и кенийец Исаак Кипкембои Ту сошлись в захватывающей дуэли. Они уже значительно опередили остальных на половине дистанции в 6,8 км. Кениец атаковал на предпоследнем круге и смог оторваться от серба, который снова догнал его на последнем круге и выиграл гонку со временем 18:54,76 минуты на 2,11 секунды. «Это была блестящая гонка, я так счастлив, публика сегодня снова была невероятной», – радостно сказал серб на финише. Следом за ним австриец Андреас Войта занял третье место за 19:05,23 минуты, оставив позади сильного соперника, такого как Майк Фоппен из Нидерландов, занявший пятое место в чемпионате Европы. «Наконец-то, после того, что казалось вечностью, нам удалось подняться на подиум в Пойербахе», – сказал Войта, обрадовавшись финишу.

Read more:  Держим пальцы скрещенными за возрождение популярности фестиваля в Голуэе – The Irish Times

Победа среди женщин достается Эфиопии
Женский титул достался фаворитке из Эфиопии: Веркуха Гетачеу, действующая вице-чемпионка мира в беге на 3000 метров с препятствиями, провела захватывающий поединок с Эдиной Джебиток из Кении. Ближе к середине соревнования на дистанции 5100 метров они оторвались от поля и побежали лицом к лицу к финишу. В финальном спринте эфиоп оказался быстрее и выиграл после 16:01,10 минуты всего на 0,82 секунды. На своем первом старте в Пойербахе Джулия Майер заняла 5-е место в этой области мирового класса, опередив Лену Миллониг, которая финишировала 7-й.
Австрия занимает второе место в национальном рейтинге
Национальный рейтинг, в котором суммируются места самой быстрой женщины и самого быстрого мужчины страны в гонке асов Biogena, выиграла Кения, второе место заняла Австрия с Юлией Майер и Андреасом Войтой, а третье место заняла Германия. .

996 участников в 11 соревнованиях на старте
При ровно 996 регистрациях в 2022 году была почти достигнута отметка в 1000 регистраций. «Это был успешный перезапуск после двух отмен из-за коронавируса и достойная годовщина 40-го забега в канун Нового года. Я горжусь тем, что мероприятие было так хорошо встречено участниками, зрителями и СМИ», — сказал новый босс OC Карстен. Эйх. что внутр. Первые соревнования показали, что Райффайзен Сильвестрлауф Пойербах с его спортсменами мирового уровня является еще и крупнейшим детским спортивным праздником в конце года: там более 400 мальчиков и девочек. Подбадриваемые родителями и зрителями, завтрашние звезды пробежали от 100-метрового спринта до «Шартнеровской бомбовой мили» более 1700 метров. Веселый забег Held & Francke на 6800 метров снова стал особенным событием в этом году: более 400 стартовавших сделали Пейербах столицей бега. Вряд ли год может закончиться лучше, чем народным праздником бега в Пойербахе, столице новогодней ночи!

Read more:  Кумир Крузейро называет Роналду коринфцем и празднует возможную продажу SAF

Подписи (фотографии бесплатно, фото предоставлено Андреасом Марингером)

Изображение 1: Эльзан Бибич снова побеждает в Пейербахе

Изображение 2: вице-чемпионка мира Веркуха Гетачеу из Эфиопии празднует узкую победу

Фото 3: Андреас Войта доволен третьим местом

Фото 4. В забеге приняли участие более 400 бегунов.

Фото 5. Детские забеги в Пойербахе вызвали большой энтузиазм.