Home » Эль-Ниньо может привести к повышению температуры в Сингапуре в 2024 году: отчет

Эль-Ниньо может привести к повышению температуры в Сингапуре в 2024 году: отчет

В Сингапуре зафиксирован четвертый самый теплый год в 2023 году из-за доминирования Эль-Ниньо во второй половине года, а 2024 год может стать теплее, когда явление Эль-Ниньо затухнет, согласно ежегодной оценке климата Сингапура, опубликованной в субботу.

Согласно документу, выпущенному Метеорологической службой Сингапура (MSS), климатическая станция Чанги зарегистрировала среднегодовую температуру в прошлом году на уровне 28,2 градуса по Цельсию, что на 0,4 градуса выше среднего многолетнего среднего показателя, став четвертой самой теплой температурой за всю историю наблюдений с 1929 года.

Самая высокая температура, зарегистрированная в Сингапуре в прошлом году, составила 37,0 градусов по Цельсию 13 мая, что соответствует рекорду самой высокой дневной максимальной температуры с 1929 года.

Эль-Ниньо принесло Сингапуру более высокие, чем обычно, температуры в 2023 году из-за более высоких температур поверхности моря в центральной и восточной тропической части Тихого океана. Однако самые высокие температуры, как правило, наблюдаются в период с марта по май, когда Эль-Ниньо затухает в следующем году, отмечает MSS.

По оценкам MSS, к концу этого столетия среднегодовая среднесуточная температура увеличится до 28,5 градусов по Цельсию и 32,9 градусов по Цельсию.

2024-03-24 10:41:08


1711278088
#ЭльНиньо #может #привести #повышению #температуры #Сингапуре #году #отчет

Read more:  Эта новая настройка в TikTok может помешать хакеру украсть вашу учетную запись.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.