Home » Эмиратский ученый комментирует Нури аль-Малики с оружием в день штурма иракского парламента

Эмиратский ученый комментирует Нури аль-Малики с оружием в день штурма иракского парламента

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты (CNN) – Эмиратский ученый Абдул Халик Абдулла заявил в четверг: «Политическая элита, которая в настоящее время управляет Ираком, включая суннитов и курдов, особенно враждующих шиитов, особенно шиитов, марширующих из Ирана Революционная гвардия оскорбила иракский народ и страну».

Абдулла добавил в твите через свой аккаунт в Твиттере: «Политическая элита злоупотребляла народом Ирака, родиной и самобытностью, подделывала его ресурсы и украла его ресурсы больше, чем подделка и коррупция баасистского диктаторского режима Саддама Хусейна на протяжении 30 лет. глава коалиции Правовое государство Нури аль-Малики с «автоматом» в среду, что совпало со штурмом иракского парламента демонстрантами.

Аль-Малики вызвал споры из-за распространения фотографий, на которых он и его вооруженные люди бродят по улице с автоматом, а также то, что он появился с оружием в своем офисе, а за ним иракский флаг.

Эти фотографии распространились после того, как глава коалиции «Правовое государство» выступил с заявлением в среду вечером, в котором он сказал, что «проникновение демонстрантов с любой стороны во дворы Палаты представителей в Зеленой зоне и нарушение мер безопасности области является грубейшим нарушением законного права на демонстрацию… Пересечения с ограждениями депутатов и чиновников.

Он продолжил: «Поэтому правительство брата (Мустафы) аль-Каземи должно взять на себя свои конституционные обязанности по защите безопасности и социальной ситуации и недопущению кровопролития среди иракцев, а также использовать законные средства для сдерживания любых посягательств на престиж государства и его Протестующие братья должны немедленно покинуть регион и соблюдать право на демонстрацию на законных основаниях и не вовлекаться в призывы к конфронтации с силами, отвечающими за защиту».

Сотни разгневанных демонстрантов, верных шиитскому священнослужителю Муктаде ас-Садру, в среду штурмовали сильно укрепленную Зеленую зону в Багдаде, осуждая выдвижение Мухаммеда Шиа ас-Судани на пост премьер-министра.

Read more:  Точка зрения: Женщины в строительстве не редкость. Но это должно быть нормой.

Аль-Судани был официально выдвинут в понедельник Координационной структурой, крупнейшим шиитским альянсом в иракском парламенте, через 9 месяцев после выборов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.