Home » Эммануэль Макрон был бы неуместным гостем на саммите БРИКС, считает Россия

Эммануэль Макрон был бы неуместным гостем на саммите БРИКС, считает Россия

ДАКА: Президент Бангладеш Мохаммед Шахабуддин готовится вылететь в Саудовскую Аравию с 10-дневным визитом и совершить хадж по приглашению руководства Королевства.

Шахабуддин вылетит из Дакки в пятницу днем ​​рейсом Biman Бангладеш Эйрлайнз. Он поедет со своей женой и тремя другими членами семьи, которые также входят в его окружение.

«Высокопоставленная делегация во главе с принцем примет президента в VVIP-терминале аэропорта», — сообщил в четверг Arab News пресс-секретарь президента Джойнал Абедин.

«Двадцать три человека из окружения президента остановятся в официальном гостевом доме Королевства и будут считаться королевскими гостями. Они будут жить в королевском дворце недалеко от Мины.

Поскольку визит был специально запланирован для хаджа, Шахабуддин официально не планирует проводить встречи с официальными лицами Королевства во время поездки.

«Это очень напряженный график. Так что двусторонних встреч в этой поездке не запланировано», — сказал Абедин.

Шахабуддин присоединяется к 125 000 паломников из южноазиатской страны для ежегодного хаджа, который, как ожидается, начнется 26 июня.

На этот сезон хаджа в Саудовскую Аравию уже прибыло более 1,3 миллиона паломников со всего мира.

В этом году паломничество вернулось к допандемическим порядкам. Королевство начало свою крупнейшую в истории операцию хаджа, в которой участвуют более 14 000 сотрудников и 8 000 добровольцев, помогающих паломникам.

Read more:  «Посмотрим»: Джордже Михайлович из Монреаля рассказывает об USMNT, трансферных целях и многом другом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.