Home » Эммануэль Макрон во вторник принял Шарля Мишеля и нескольких премьер-министров ЕС

Эммануэль Макрон во вторник принял Шарля Мишеля и нескольких премьер-министров ЕС

Эммануэль Макрон примет президента Европейского совета Шарля Мишеля и нескольких премьер-министров ЕС во вторник на неформальном ужине в Елисейском дворце, чтобы определить «стратегическую повестку дня» блока после июньских выборов, сообщило в понедельник руководство Франции.

Марк Рютте (Pays-Bas), Антониу Коста (Португалия), Кая Калла (Эстония) и Люк Фриден (Люксембург) Будет присутствовать.

Подготовка к следующему Европейскому совету

Президент Франции «напомнит о важности дальнейшего сокращения нашей зависимости в сферах безопасности и обороны, энергетики, здравоохранения, искусственного интеллекта и продовольствия, в частности», заявили в Елисейском дворце. Было добавлено, что главы государств и правительств “также обсудят средства действий Евросоюза для достижения этих целей”.

До обеда, Эммануэль Макрон встретится с Шарлем Мишелем, чтобы подготовить Европейский Совет 14 и 15 декабря, а также с новым премьер-министром Люксембурга Люком Фриденом во главе консервативно-либерального коалиционного правительства.

2023-11-27 20:20:53


1701127078
#Эммануэль #Макрон #во #вторник #принял #Шарля #Мишеля #нескольких #премьерминистров #ЕС

Read more:  Высший совет государственных финансов сожалеет об «отсутствии доверия» и «последовательности» финансовой траектории правительства.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.