Home » Эммануэль Макрон описывает Джейн Биркин как «французскую икону» после смерти в возрасте 76 лет.

Эммануэль Макрон описывает Джейн Биркин как «французскую икону» после смерти в возрасте 76 лет.

Президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что Джейн Биркин «олицетворяла свободу», возглавив дань памяти после ее смерти в возрасте 76 лет.

Родившаяся в Лондоне певица и актриса Биркин очаровала Францию ​​своей британской музыкой и модным стилем, получив наибольшую известность благодаря сотрудничеству с покойным Сержем Генсбуром и дав свое имя дизайнерской сумке Hermes Birkin.

В воскресенье французские СМИ сообщили, что она была найдена мертвой в своем доме в Париже.

Г-н Макрон написал в Твиттере: «Поскольку она олицетворяла свободу, потому что она пела самые красивые слова нашего языка, Джейн Биркин была французской иконой.

«Совершенная артистка, ее голос был столь же сладок, сколь пылки ее помолвки.

«Она завещает нам мелодии и образы, которые никогда не покинут нас».

Рима Абдул Малак, министр культуры Франции, также воздала должное, написав в Твиттере, что «ушел самый французский из британцев».

Она продолжила: «Джейн Би была озорством, дерзкой элегантностью, никогда не устаревающей эмблемой целой эпохи, бормочущий голос, который остается нашим кумиром.

«Сердечная женщина, преданная делу, чье исчезновение оставляет нас одних в Вавилоне», — отсылка к одной из песен Биркин.

Точно так же мэр Парижа Энн Идальго и посол Великобритании во Франции Менна Роулингс описали Биркина соответственно как «самого парижанина из англичан» и «самого французского из британских художников».

Read more:  Мужчина из Миссури освобожден после трех десятилетий обвинительного приговора в убийстве | Миссури

Во французских сообщениях говорится, что у Биркин в течение ряда лет были проблемы со здоровьем, которые мешали ей выступать, в том числе легкий инсульт в 2021 году, который вынудил ее отменить выступления, и сломанная лопатка в марте.

Биркин поднялась до международной славы благодаря своим рискованным проектам с Генсбуром, прежде чем сделать долгую и разнообразную карьеру самостоятельно.

Захватывающая дух песня пары Je T’Aime…Moi Non Plus была широко скрыта от эфира из-за содержания для взрослых, но заняла первое место в Великобритании, несмотря на то, что была исполнена на иностранном языке.

Биркин продолжила сольную карьеру, выпустив несколько альбомов, часто пела как на французском, так и на английском языках, и ее известные актерские заслуги, включая «Смерть на Ниле» Агаты Кристи и «Зло под солнцем».

Она также является источником вдохновения для сумки Hermes Birkin после того, как модный бизнесмен Жан-Луи Дюма рассказал актрисе и певице о ее разочаровании из-за того, что она не смогла найти сумку, достаточно большую для бутылок ее дочери во время полета из Парижа в Лондон в 1984 году. .

У сумок Birkin множество поклонников среди знаменитостей, среди которых известные владельцы аксессуара, в том числе бывшая первая леди США Мелания Трамп, рэпер Карди Би, поп-звезда, ставшая модным дизайнером Виктория Бекхэм, и звезда реалити-шоу Ким Кардашьян.

Мэг Рэнделл, руководитель отдела дизайнерских сумок и моды Bonhams, держит в руках несколько сумок Birkin (Юи Мок/Пенсильвания)

На протяжении всей своей карьеры Биркин также участвовала в различных гуманитарных проектах, в том числе работала с Amnesty International и Unicef.

В 2022 году Биркин и ее дочь Шарлотта Генсбур попали в заголовки газет, приняв участие в видео протеста с участием таких звезд, как Марион Котийяр и Жюльет Бинош, в котором они видели, как они отрезали пряди волос в поддержку протестующих в Иране.

Read more:  Гармония после драмы о снятии титула? Датские королевские особы вместе позируют для семейных фотографий

Видео в Instagram с хэш-тегом HairForFreedom появилось, когда Иран был охвачен антиправительственными протестами после смерти в заключении 22-летней Махсы Амини после ее ареста за якобы нарушение строгого дресс-кода Исламской Республики.


2023-07-16 17:54:30


1689565714
#Эммануэль #Макрон #описывает #Джейн #Биркин #как #французскую #икону #после #смерти #возрасте #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.