Home » Эммануэль Макрон пережил вотум недоверия, набрав всего ДЕВЯТЬ голосов из-за чрезвычайно непопулярных пенсионных реформ.

Эммануэль Макрон пережил вотум недоверия, набрав всего ДЕВЯТЬ голосов из-за чрезвычайно непопулярных пенсионных реформ.

Эммануэль Макрон пережил вотум недоверия, набрав всего ДЕВЯТЬ голосов в связи с чрезвычайно непопулярными пенсионными реформами, которые вызвали бурные протесты во Франции.

  • Президент Франции протиснулся сегодня через голосование в Национальной ассамблее
  • Это произошло после волны насилия из-за планов повышения пенсионного возраста с 62 до 64 лет.

Правительство президента Франции Эммануэля Макрона сегодня пережило вотум недоверия всего девятью голосами.

Опрос в Национальной ассамблее в понедельник был спровоцирован повышением главой государства пенсионного возраста с 62 до 64 лет без парламентского голосования.

Для принятия вотума недоверия потребовалось 287 голосов, но он получил 278 — крошечный перевес для Макрона.

Это означает, что крайне непопулярная пенсионная реформа теперь сразу же будет принята в качестве закона, но дальнейшее противодействие неизбежно.

Мятежники были на улицах Франции с тех пор, как г-н Макрон проигнорировал Национальное собрание в прошлый четверг, чтобы ввести новый закон президентским указом.

Это произошло после того, как решение г-на Макрона повысить пенсионный возраст с 62 до 64 лет в обход парламента вызвало массовые насильственные протесты по всей Франции.

Read more:  Визит в Чад премьер-министра, назначенного хунтой
Французский полицейский в защитном снаряжении стоит у костра во время демонстрации в Бордо, юго-запад Франции, 18 марта 2023 года.

Французский полицейский в защитном снаряжении стоит у костра во время демонстрации в Бордо, юго-запад Франции, 18 марта 2023 года.

Когда результаты вотума недоверия были оглашены, оппозиционные депутаты от левой партии «Непреклонная Франция» держали в руках печатные плакаты с надписью «Покойся с миром» и кричали «Отставка! Отставка!

Недостаточное голосование — это личная катастрофа для премьер-министра г-на Макрона Элизабет Борн, которая пыталась собрать парламентское большинство для принятия закона.

Многим политикам угрожали гильотиной, если они поддержат правительство президента Макрона.

Полиция заявила, что жуткие сообщения были отправлены депутатам, готовящимся к решающему голосованию.

«Теперь мне угрожают смертью», — сказала Агнес Эврен, член парламента и вице-президент Республиканской партии.

Она сказала, что анонимные мучители упомянули гильотинирование короля Людовика XVI и королевы Марии-Антуанетты в Париже во время так называемого «террора», последовавшего за революцией 1789 года.

«Эти экстремисты отказываются от дебатов — они не уважают своих политических противников и открыто вдохновляются террором», — написала г-жа Эврен в Твиттере.

Французский жандарм тушит уличный пожар во время демонстрации в Париже, 18 марта 2023 г.

Французский жандарм тушит уличный пожар во время демонстрации в Париже, 18 марта 2023 г.

«Не стоит больше недооценивать опасность. Каждая угроза такого рода теперь будет предметом жалобы».

Фредерик Менье из Республиканской партии сказала: «Как будто они хотят обезглавить нас».

А Гийом Гуффье Валенте, член парламента от Партии возрождения Макрона, увидел вывеску палача, нацарапанную возле его офиса в Венсене, к востоку от Парижа.

«С тех пор он обратился в министерство внутренних дел с официальным запросом о защите полицией своих коллег, находящихся под угрозой», — сказал представитель партии.

Член парламента от эпохи Возрождения Бриджит Клинкерт сообщила о граффити возле своего офиса с надписью: «Вы голосуете против нас, мы будем помнить».

Read more:  Думаю, что люди в каютах плохо сортируют источники - NRK Sørlandet - Местные новости, телевидение и радио

В воскресенье во Франции прошла четвертая ночь насилия после решения г-на Макрона обойти парламент в прошлый четверг.

Банды бродили по улицам крупных городов, включая Париж, сжигая чучела президента и высокопоставленных министров, прежде чем полиция ответила слезоточивым газом и дубинками.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.