Home » Эммануэль Макрон поздравляет Бассиру Диомайе Фэя и «рад работать с ним»

Эммануэль Макрон поздравляет Бассиру Диомайе Фэя и «рад работать с ним»

Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил в понедельник вечером 25 марта Бассиру Диомайе Файе, антисистемного кандидата и победителя президентских выборов в Сенегали был рад «поработать с ним»в сообщении в социальной сети «Поздравляем Бассиру Диомайе Файе с избранием на пост президента Республики Сенегал. Я желаю ему всего наилучшего и с нетерпением жду возможности поработать с ним».написал Эммануэль Макрон.

Крупнейший победитель голосования, состоявшегося в воскресенье, Бассиру Диомайе Фэй заверил в понедельник, что его страна останется «безопасный и надежный союзник» всех иностранных партнеров «уважительный»во время его первого публичного выступления после объявления о его историческом избрании.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков В Сенегале президентские выборы побеждает Бассиру Диомайе Фай, кандидат от суверенитета.

Г-н Фэй, которому в понедельник исполнилось 44 года и освобожденный из тюрьмы всего десять дней назад, представился «выбор разрыва». Он станет пятым и самым молодым президентом этой западноафриканской страны с населением 18 миллионов человек после признания в понедельник главным оппонентом его успеха в первом туре президентских выборов, что равнозначно политическому землетрясению.

Франция, бывшая колониальная держава Сенегала и ее первый политический и экономический партнер, надеется сохранить с ним прочные отношения, хотя она только что пережила несколько неудач в регионе. В частности, ей пришлось прекратить всякое военное сотрудничество с Мали, Буркина-Фасо и Нигером.

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-26 08:42:32


1711444481
#Эммануэль #Макрон #поздравляет #Бассиру #Диомайе #Фэя #рад #работать #ним

Read more:  Тейлор Свифт поддерживает «новое увлечение» своей матери, а также впервые замечена с ним | Знаменитости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.